Связка OpenOffice Calc + Basic для инженерных расчетов. Часть 1

Автор ForumOOo (бот), 23 декабря 2009, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Производительность труда современного инженера зависит от эффективности использования им персонального компьютера. Навыки программирования — один из ключевых факторов эффективной работы инженера в большинстве приложений, от AutoCAD до офисного пакета.В статье речь пойдет о программировании расчетов, выполняемых по инженерным методикам, по алгоритмам ГОСТ, СНиП, СП, Eurocode и других аналогичных документов. Статья, в основном, будет касаться выполнения несложных инженерных расчетов строительных конструкций, однако все изложенное ниже применимо и к расчетам в других сферах деятельности: машиностроении, промышленной безопасности, экономике и финансах.
http://myooo.ru/content/view/172/58/" target="_blank">Оригинал статьи

puma

Здравствуйте, очень интересные и полезные примеры. А нельзя показать использование basic для инженерных расчетов в writer? например, чтобы после ввода некоторых значений и запуска макроса происходил расчет с выводом в документ результатов?

Albuquerque

Но в Calc сделать расчет проще раза в три. Навести красоту можно, при надобности, и в нем.

puma

Полностью согласен, но иногда есть необходимость в добавлении большого кол-ва текста в расчеты, тем более когда они невнутренние, а в calc это довольно неудобно.