О форуме

Автор Syzygy, 20 сентября 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syzygy

В данной теме содержится основная информация о форуме поддержки пользователей открытых офисных пакетов.


Цель создания форума

Дорогие друзья!
Мы рады приветствовать вас на русскоязычном форуме поддержки пользователей открытых офисных пакетов.
Форум создавался как площадка для общения пользователей пакета, обмена мнениями, накопленным опытом и реализованными проектами. Если вас интересует, как сделать что-то в LibreOffice, OpenOffice.org или Apache OpenOffice - задайте вопрос, и на него постараются ответить. Если вы знаете что-то, что может помочь другим людям - поделитесь и вам будут благодарны. Если вы ведёте проект по пакету и хотите, чтобы о нём узнали окружающие - разместите его на форуме.
Одной из главных целей создания форума было создания комфортной и доброжелательной среды общения, в которой приятно было бы себя чувствовать не только опытным пользователям, но и совсем новичкам, только начинающим своё знакомство со свободными офисными пакетами.
Форум не статичен, не застыл в себе, а постоянно развивается, помня, что без развития любое дело обречено на провал. Мы разные люди как по профессии, так и по складу характера - системные администраторы, программисты, дизайнеры, писатели, предприниматели, офисные работники и люди многих других профессий из разных стран. Но, несмотря на все наши отличия, однажды нашёлся проект, который познакомил всех нас, объединил в сообщество и собрал вместе. Имя этому проекту было OpenOffice.org.

Добро пожаловать!

Рекомендации по поведению на форуме

Регистрируясь на форуме поддержки пользователей открытых офисных пакетов, вы соглашаетесь следовать следующим простым рекомендациям:

1. Будьте взаимно вежливы, уважайте чужое мнение, воздерживайтесь от оскорблений других участников.
2. Поддержка, оказываемая в рамках форума, производится участниками добровольно и по собственной инициативе, поэтому не требуйте в ультимативной форме решить свою проблему или сделать что-то за вас.
3. Если вы задали какой-то вопрос, не устраняйтесь от его решения и не ждите, пока другие участники найдут на него ответ - участвуйте в дискуссии, отвечайте на дополнительные вопросы. Помните, что чем больше информации вы предоставите, тем выше вероятность скорейшего решения вашей проблемы.
4. Старайтесь придерживаться темы, в которую пишете. В случае значительного несоответствия сообщения исходной теме оно может быть удалено, изменено или перенесено в другой раздел.
5. Общее управление форумом осуществляет администрация. Действия администраторов и модераторов не обсуждаются публично. Если у вас возникли вопросы к администратору или модератору по управлению форумом, свяжитесь с ними посредством личных сообщений.
6. Спам и нецензурная лексика строго запрещены в любой форме. Администрация оставляет за собой право блокирования учётной записи участника, не соблюдающего данный пункт.

Перед созданием новой темы

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ на него в разделах этого форума, посмотрите ранее созданные темы.

Размещение своего проекта по офисным пакетам на форуме

Если у вас есть проект по открытому офисному пакету, вы можете обратиться к администрации форума с просьбой выделить раздел для него в категории Проекты, при условии, что проект будет активным и будут выделены люди для его модерирования.

Обработка персональных данных

В технических целях форум сохраняет следующие персональные данные зарегистрированных пользователей: адрес электронной почты, IP-адрес и информацию о сохраненных файлах cookie. В случае несогласия, пожалуйста, откажитесь от регистрации учётной записи.

Если возникли вопросы по форуму

Если у вас есть какие-либо вопросы по форуму, вы можете задать их в разделе О форуме или написать одному из администраторов.
A Matter of Life and Death