Ответ M$'ту

Автор dr.Faust, 23 октября 2010, 03:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Если-таки создавать ролик о достоинствах ООо, можно взять описание компонентов ООо из книги http://book.myooo.ru В начале книги дано небольшое описание каждого компонента, есть из чего составить текст.

Пусть авторы книги решат, позволяет ли им соглашение с издательством предоставлять материал. В конце концов, было несколько вариантов текстов с описанием.

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

AcetonKZ

Helen

Спасибо, интересная мысль и полезная ссылка!

ape

ЦитироватьПозволяет
- после сравнения авторов и администраторов форума сомнений не остаётся...

Helen

да уж...

AcetonKZ, пожалуйста, свяжитесь со мной посредством ЛС, я отправлю Вам тексты.

Цитата: AcetonKZ от 27 октября 2010, 12:10
ЦитироватьВот как Yakov, например, с LanguageTools. и 1Сxls
Можно ссылку на это, с удовольствием ознакомлюсь!
http://myooo.ru/content/view/83/43/
http://myooo.ru/content/view/178/43/

Dworkin

раздел Openoffice vs Microsoft Office 2010 из статьи "Buyer's guide to OpenOffice 3.3: what can it offer to small businesses?" @ computerweekly.com
(перевод статьи на Google)
"Support: While Openoffice offers community-powered; it is undeniably thinner than the commercially-driven support offerings for Microsoft Office, which range from the company's official support pages, to call centre support, books and support from authorised Microsoft licensees.

System requirements: Openoffice 3.3 demands slightly less of the user's system for a successful installation and therefore may be better suited to older machines. Where Openoffice demands 256 MB of RAM, Office 2010 users will need to come up with at least 700 MHz of processing power and 512 MB to match.

Backwards compatibility: Openoffice runs on Windows 2000 (Service Pack 2 or higher), Windows XP, Windows 2003, Windows Vista and Windows 7. Microsoft Office 2010 however insists upon Windows 7, XP, or Vista to run properly.

Web collaboration: While Openoffice files appear to upload, save and reopen with no problems on the Microsoft Skydrive online server service, Openoffice.org does not in fact offer a similar remote access feature per se.

Grammar guidelines: Openoffice has a grammar checker to rival the functionality found in Microsoft Office applications, but it is comparatively newer than Microsoft's technology at this level. Some critics have argued that while Openoffice is still growing by virtue of open source developed add-ons for services like this, the suite itself is inherently less robust as a result.

Viewing options: Openoffice's Writer has only two document view options in comparison to Microsoft Word's six. While "Print Layout" shows a complete page with all the headers, footers and margins presented as you might expect them, there is also "Web View" which shows the document free of formatting. Word, on the other hand, offers view options as follows: Draft, Web Layout, Outline, Print Layout, Notebook Layout and Publishing Layout. Openoffice.org would no doubt point us towards its focus on functionality above all else as its primary application design goals if questioned on this disparity.

Spreadsheet space-race: As a spreadsheet, Calc now supports 1,048,576 rows as it constantly plays catch-up with Microsoft Excel. Although one assumes that any users seriously considering one million row spreadsheets need to find out what a database is pretty soon. The ability to colour-code workbook tabs from the new colour picker may be rather more appealing."

Mad Drag

Пожалуй основная причина ролика от микрософта:
ЦитироватьСледует отметить, что самим копирастам намного выгоднее, когда пользуются их продукцией несанкционированно, чем свободно-бесплатными альтернативами, поскольку пользователь вареза vendor lock-in'ится на проприетарщине, и, когда возможность пользоваться варезом исчезнет, будет вынужден купить лицензию. Так что, например, для Microsoft пользователи Linux — бо́льшие враги, чем пользователи нелицензионной Windows.
http://lurkmore.ru/Варез

При завинчивание гаек в плане соблюдения чистоты софта, некоторая часть пользователей перейдет сама на OOo и перейти без обострений поможет грамотная исчерпывающая информация о том "как и что делать" в стиле для "чайников", т.к. кто владеет нормально конкурентным продуктом особых жжений не испытает при переходе. И пожалуй сейчас для людей не умеющих заниматься программированием это будет основным фронтом работ. Если делать ролик, то в нем должна быть простая реклама без сравнений, простой показ возможностей упомянутого продукта, т.к. любой закореный пользователь может ткнуть пальцем на неисправленный косяк в OOo. (Для меня таковым является механизм печати на 1 лист нескольких страниц....)

ape

#82
ЦитироватьMad Drag: ...неисправленный косяк в OOo...механизм печати на 1 лист нескольких страниц....
См. РК-1.0.9.oxt для ООо-3.3.0 и косяк исчезнет...
Проблемы же в форматировании у МСО точно такие же: выставил страницу А4-альбом-брошюра - будь любезен, забудь про альбомную ориентацию какой-либо страницы и пиши-черти на ней поперёк.

AcetonKZ

#83
все таки хотелось бы побольше о положительных чертах ООо услышать, а не о недостатках-косяках окошек!

Нужен материал для ролика ,но не ввиде рекламы ,т.к. реклама - продажна по своей сути, а виде объективного непредвзятого повествования

[позже]
Цитироватьнужно срочно выпускать операционку которая сможет реально заменить XP
Вернее- впарить новые лицензии за новых вечно зеленых президентов! По-моему, функционала у ХР вполне достаточно, не мешало бы дыры залатать, оптимизировать код, а не всякие там виртуально-онлайновые операционки ваять-тупая и пустая нагрузка на сеть ,для которой опять надо более высокую пропускную способность обеспечивать ,т.е. опять деньги. Все! Круговорот денег в природе!  

ХСБ

AcetonKZ, а предпросмотр ролика будет? Или сразу в сеть? Возможно было бы полезно чтобы сначала несколько человек со стороны посмотрело, а потом уже в массы?
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

Mad Drag

Цитата: ape от  1 ноября 2010, 19:32См. РК-1.0.9.oxt для ООо-3.3.0 и косяк исчезнет...
А это собственно что такое?
Вы знаете рвать предложения даже с многоточиями не вполне логично, уходит смысл. Под словом косяк необязательно скрывается ошибка в программном коде, а в данном контексте это всего лишь алгоритм для печати нескольких страниц на лист...
Также очень смущает что вы приводите для вер. 3.3.0, которая на данный момент не финальная. И уж простите мы слишком ушли от темы.
Цитата: ХСБ от  2 ноября 2010, 12:40Вернее- впарить новые лицензии за новых вечно зеленых президентов! По-моему, функционала у ХР вполне достаточно
Может стоит поддержать проект ReactOS?

ХСБ

Цитата: Mad Drag от  2 ноября 2010, 19:44Цитата: ХСБ от Сегодня в 12:40
Вернее- впарить новые лицензии за новых вечно зеленых президентов! По-моему, функционала у ХР вполне достаточно

о_О Я такого не говорил, почему цитата от моего имени?
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

AcetonKZ

ЦитироватьAcetonKZ, а предпросмотр ролика будет? Или сразу в сеть?

По-моему Вы сами ответили на свой вопрос ;)
Как же показать его не выгрузив в сеть?! А.... в гости приедете?! Жду всех!!! :beer:

Если серьезно, то естественно без мнения сообщества глупо делать такие вещи, естественно основные мысли будут в виде презентации выложены, а ролик - потом ,с учетом пожеланий сограждан! Только пока что кроме пожеланий почти нет реальных доводов об ООо!!! Важно мнение каждого, тема для этого и создана!

ape

Автору Mad Drag. Ваши слова:
Цитироватьлюбой закореный пользователь может ткнуть пальцем на неисправленный косяк в OOo. (Для меня таковым является механизм печати на 1 лист нескольких страниц....)
и
ЦитироватьА это собственно что такое?
РК-1.0.9.oxt - это расширение для ООо, позволяющее делать то, что для Вас (см. 1-ю цитату Вашего высказывания)...

Mad Drag

Цитата: ape от  4 ноября 2010, 18:10
РК-1.0.9.oxt - это расширение для ООо, позволяющее делать то, что для Вас (см. 1-ю цитату Вашего высказывания)...
Где ссылка с нормальным описанием? Или этого расширения вообще нет: http://extensions.services.openoffice.org/ru/search/node/PK-1.0.9 ?