Проблема с разделами в составном документе

Автор vesvit, 25 октября 2010, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vesvit

Существует составной документ. Сделанный по всем правилам, т.е. единый шаблон для составного документа и под-документов, все стили редактируются только там.
Делался примерно полтора года назад и тогда было все хорошо. Вчера поставил себе версию 3.2.1 и обнаружил следующую проблему. Все под-документы начинаются с новой страницы, причем нигде в стилях абзаца разрывы не указаны. Причем совершенно не влияет на то каким стилем под-документ начинается и заканчивается. Внутри под-документов все нормально.
При создании составного документа с использованием шаблона по умолчанию вроде все нормально.
Подозреваю что где-то в стилях есть косяк. А где найти не могу. Может кто подскажет
Шаблон на основе которого создается документ прилагается.

[вложение удалено Администратором]

Helen

Цитата: vesvit от 25 октября 2010, 16:57Подозреваю что где-то в стилях есть косяк
происходит в момент применения собственного стиля страницы. Если назначить стиль страницы второму и последующим документам, то в составном документе они начнутся с новой страницы.

vesvit

Не понял.  А как тогда сделать?
В общем если открыть шаблон то у меня в документе  стили страниц идут следующим образом
Титульный лист
Оглавление
Предисловие
Основной СТП
Приложение

Если первые и так все начинаются с новой страницы, то "Основной СТП" является основным стилем для многих под-документов.
Каждый из этих документов начинается стилем абзаца "Заголовок пункта СТП"
Все заканчиваются либо "Основной текст СТП", либо "Нумерованный текст СТП", собственно "Основной СТП" и нужно чтобы был без лишних разрывов страниц.

Как убрать стиль страницы? при попытке назначить "обычный" толку ноль.




Helen

Цитата: vesvit от 26 октября 2010, 14:24при попытке назначить "обычный" толку ноль.
Это если в Ваших готовых документах переназначать стили, то ноль.

Здесь больше вопросов, чем ответов. :(

А если в новых документах не назначать никакого стиля и объединить их в составной, то они будут идти последовательно? Ещё интересно посмотреть: если в Ваших документах назначить "обычный" стиль, объединить в составной, а потом выполнить экспорт  составного документа в odt?

Как ведёт себя 3.3RC? Я, к сожалению, не могу проверить. Подтверждаю, что в OOo2.4 документы идут последовательно, без разрывов страниц. Но я не могу сказать, в какой версии ООо в составных документах включена поддержка стилей страниц.

Багов с составными документами немного, но похожего на Ваш я не увидела.

dr.Faust

Цитата: Helen от 27 октября 2010, 06:38Это если в Ваших готовых документах переназначать стили, то ноль.Здесь больше вопросов, чем ответов. А если в новых документах не назначать никакого стиля и объединить их в составной, то они будут идти последовательно? Ещё интересно посмотреть: если в Ваших документах назначить "обычный" стиль, объединить в составной, а потом выполнить экспорт  составного документа в odt?
Опа...
ООо кушает не закрытые тэги? Логично предположить, что из доков тогда нужно удалять стили ручками в xml.
Свобода информации - свобода личности!

vesvit

Вообще-то насколько я понимаю в ООо нет такого понятия как отсутствие стиля страницы, как минимум это будет "Обычный" из шаблона по умолчанию.
Но с другой стороны при попытке создать составной документ, при этом не трогать стили страницы все хорошо, при этом он установлен на "Обычный". Как только меняешь стиль страницы просто кликнув на дважды на "Обычный", все приехали... сразу появляется разрыв.
Однако баг.
Видать придется собирать мне все в один документ и вставлять кучей. Не хотелось бы :-(
Либо как вариант откатываться...

dr.Faust

Цитата: vesvit от 27 октября 2010, 16:38Вообще-то насколько я понимаю в ООо нет такого понятия как отсутствие стиля страницы, как минимум это будет "Обычный" из шаблона по умолчанию.
Правильно.
Но внутри xml возможно отсутствие стиля и стиль "Обычный" интерпритируется одинаково (смогу поковырять только завтра на этот предмет) но ведут себя по разному.
Свобода информации - свобода личности!

prof-alex

#7
Апну замшелую тему, т.к. столкнулся с необходимостью разобраться.

И так, есть механизм регулировки поведения нумерации страниц, в том числе и в составных документах. Из шаблона ТС насоздавал доков и загнал их с составной документ, приложенный к ответу (откажитесь от обновления ссылок при открытии, если хотите что-то увидеть).
Для первого и второго документа нумерация страниц последовательная, для третьего нумерация начинается с единицы. Всё дело в разрывах страниц прописанных в абзацах со стилем "Заголовок пункта СТП", если указывать в параметре "Номер стр." 0, то нумерация продолжится, если указать другое число, то начнётся с него. На картинках, думаю видно.

Проверено на ООо 3.2.0 в Linux Mint 9 и LO 3.3.1 на gentoo.

[вложение удалено Администратором]

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

Centuriones

Я то верю, но вся беда в том, что иллюстрации абсолютно идентичные;)

prof-alex

#9
Цитата: Centuriones от 26 мая 2011, 02:00
Я то верю, но вся беда в том, что иллюстрации абсолютно идентичные.  ;)
Исправил.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

vesvit

#10
Принципиальный вопрос был не в нумерации страниц, а в том что каждый документ в составном документе начинается с новой страницы,  в независимости от присутствия или отсутствия разрывов. С нумерацией как раз проблем нет.

prof-alex

#11
Цитата: vesvit от 26 мая 2011, 16:29
Принципиальный вопрос был не в нумерации страниц, а в том что каждый документ в составном документе начинается с новой страницы,  в независимости от присутствия или отсутствия разрывов.
Ну тогда нужен ошибочный документ. Как я уже сказал, поведение ООо 3.2.1 и LO 3.3.1, у меня не различается, и оно является верным.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра