Установка OOo_3.3.0rc3_20101029_Win_x86_install_ru.exe

Автор ape, 30 октября 2010, 12:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

ОС - NT-5.2 (Win XP 64-bit Edition ENU + MUI_RU); установлен OOo_3.3.0rc2_Win_x86_ru
---------
Устанавливаю OOo_3.3.0rc3_20101029_Win_x86_install_ru.exe без удаления rs2-версии: на последнем этапе установке инсталлятор зависает... Решение - через Диспетчер задач (вызов по [Ctrl]+[Alt]+[Del]) жмём [Снять задачу], результат, по-видимому, положительный (см. __.png).
----------
Адрес на скачивание - в теме у Клио.
---------
P.S. Удалять и заново переустанавливать всё-таки пришлось - не прошла Справка.

ape

#1
В одном из сообщений по ЛО есть ссылки на Portable-версии. Причина - удаление старых версий ООо более новыми, включая RS-версии. В ОС Windows NT-5x эта проблема решается (не очень сложно) правкой реестра и некоторых ini-файлов, отвечающих за параметры запуска ООо. У меня, например, независимо работают и установленный GoOO, и установленный ООо-3.3.0. Судя по результату, можно заставить работать в паре любые версии офиса... Если вопрос актуален, могу подробней изложить процедуру. А пока в качестве подтверждения см. o.png.

Рыбка Рио

Кстати, начиная с 3.3 можно менять папку установки офиса через выборочную установку. А ещё есть статья: Контроль качества: Установка OpenOffice.org разных версий в одну систему — OpenOffice.org Wiki
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

#3
В ссылке - о DEV-версии, которая и так устанавливается в отдельную папку и имеет свой профиль. Замена пути установки вряд ли поможет - в реестре форки (исключение - ЛО) прописываютя у ООо в качестве ООо (не ПроОО или ГоОО) и, как следствие, будут удалены при установке новой версии (в том числе, RS-версии) ООо. Ну и тревиально: для просмотра различий - установите ванильный ООо и форк одной версии. Есть portable, его можно скинуть на диск? Можно, но они выходят последними; после ванильной версии - форк, затем всё остальное.
имхо (может подвести склероз). Выбор пути установки ООо возможен в любой версии (как я понял, речь идёт о 3.0.х-3.2.х): [v]Выборочная установка > в появившемся диалоге выбираем устанавливаемые компоненты и жмём [Далее] > в появившемся диалоге жмём [Назад]. Диалог выбор пути в окне выборочной установки должен стать доступен (устанавливал GoOO-3.2.1).

Рыбка Рио

Цитата: ape от  5 ноября 2010, 05:07Выбор пути установки ООо возможен в любой версии (как я понял, речь идёт о 3.0.х-3.2.х): [v]Выборочная установка > в появившемся диалоге выбираем устанавливаемые компоненты и жмём [Далее] > в появившемся диалоге жмём [Назад].
Насчёт ванильной была заметка: Increased flexibility in choosing OOo installation path on Windows - GullFOSS
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

(Т.е., в 3.0-3.2.1 можно было менять путь и папку Program Files, но саму папку OpenOffice.org 3 - нельзя было переименовать)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

#6
Сов.верно - проверил. Установка пойдёт в указанную Проводником папку, например GoOffice, но папка OpenOffice.org 3 в ней всё равно создаётся  :( . Остаётся: ручной перенос + правка путей (в реестре, setup.ini и bootstrap.ini).