Вызвать окно...

Автор ape, 1 ноября 2010, 10:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Можно ли создать ярлык вызова (запуска) окна Макросов (см. o_basic.png) - Windows_NT, OpenOffice.org-3.2.1;3.3.0? Если возможно, то где прочесть как это делается?

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Можно. Только открываться будет не сразу Окно редактирования макроса, а сначала окно выбора библиотеки и модуля для редактирования и уже потом, по кнопке "Редактировать", будет открываться окно редактора макросов.
Эта возможность и так доступна по горячей клавише Alt-F11. Но если нужна кнопка на панели инструментов, то добавить ее можно из меню Сервис-Настройка. В окне настроек - вкладка Панели инструментов. Там кнопкой Добавить из категории Бэйсик выбрать команду OpenOffice.org Basic, кнопкой Изменить назначить ей подходящую картинку.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

Спасибо за помощь.
Поясню вопрос. Можно ли создать exe-basic.lnk, запускающий в указанном (см. o_basic.png) окне, например, listing.bas, имеющий содержание:
"REM напиши свой макрос".

dr.Faust

В теории можно.
Напишите макрос который это будет далать, а в ярлыке запуска soffece в качестве параметра передайте путь к макросу. Тогда офис запустится и выполнит указанный макрос.
Так сделан например RuntuStarter
Свобода информации - свобода личности!