Иконки LibreOffice

Автор Рыбка Рио, 25 октября 2010, 14:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

#1
Идеи - блеск!
Пуля, попавшая в голову дизайнерам 3.х, отрекошетив добралась и до LO, но при этом изрядно набрала скорость...
Или может MS переняла приёмы МегаФона и оплатила дизайн LO?

UPD: Хотя не -  у Вани с головой ещё более-менее, но вот с палитрой не повезло...
Свобода информации - свобода личности!

ХСБ

Иконки сыроваты.... хотя если в них вернуть часть дизайна от старого стиля иконок Open Office, то может и выйдет что-то путное....... А вообще эта кутерьма с иконками уже в горле застряла..... Уж решили бы что-нибудь наконец, а если мне не понравится, то я себе сам их заменю.
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

Dworkin

Цитата: dr.Faust от 25 октября 2010, 20:16Хотя не -  у Вани с головой ещё более-менее, но вот с палитрой не повезло...
ну так это же пока только идеи, но по крайней мере идеи в сторону цветового разделению, а не пристального взглядывания в картинки на иконке

Рыбка Рио

А как вам такие иконки?

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

По мне так иконки у Вани хороши, за исключением Base, разве, что, ну и Writer я бы поправил.
Причем вырисованы в сымой модной тенденции монохромного минимализма.
Но вот палитра подкачала - цвета вырвиглазные. Более спокойные пастельные тона нужны.
Свобода информации - свобода личности!

Dworkin

Цитата: Клио от 26 октября 2010, 12:23А как вам такие иконки?
1. метафора рисунка скорее кривая, точки сливаются на мелких иконках
2. опять та же проблема с точками-ячейками — плохо видно
3. симпатичный текст
4. не совсем понял, какой это формат документов?
5. метафора БД — цилиндр или (если точнее) три цилиндра
но это так, на вскидку

Dworkin

Цитата: dr.Faust от 26 октября 2010, 12:33Но вот палитра подкачала - цвета вырвиглазные. Более спокойные пастельные тона нужны.
да и без фоновой заливки вполне можно обойтись

Рыбка Рио

Цитата: Dworkin от 26 октября 2010, 14:354. не совсем понял, какой это формат документов?
Презентации
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Цитата: Dworkin от 26 октября 2010, 14:36да и без фоновой заливки вполне можно обойтись
думаю что да, но можно и необходится.
В любом случае надо делать несколько вариантов прежде чем выбирать что-то - можно например сделать то же но чёрнобелое, а в цвета окрасить только уголок - будет бомбово в монохромных интерфейсах - и в том же стиле и цветовое разделение, но это конечно как альтернативный сет.
Да - с метафорой презентаций надо что-то кумекать.
Свобода информации - свобода личности!

dr.Faust

Ещё, как минимум нужны иконки для web документа, составного документа и документа диаграммы. Ну и math конечно.
Свобода информации - свобода личности!

Dworkin

Цитата: dr.Faust от 26 октября 2010, 13:30Ещё, как минимум нужны иконки для web документа, составного документа и документа диаграммы. Ну и math конечно.
а так же все шаблоны, и хорошо бы иконки для не ODF форматов, которые может открыть LO (DOC, XLS и так далее)

Syzygy

Не было забот, купила баба порося. Вот что происходит, когда дизайнить начинают программисты или люди, далёкие от понятия QA.
Объясните мне недалёкому, в чём тайный смысл новых иконок?
Цитата: Клио от 26 октября 2010, 14:23А как вам такие иконки?
Ужасно.
A Matter of Life and Death

ХСБ

На самом деле я кажется начинаю понимать
Цитата: Dworkin от 26 октября 2010, 15:36в чём тайный смысл новых иконок
- Показать, что сменился "хозяин"! И ничего больше!
Sun - свои иконки
Oracle - новые белые иконки
TDF - снова другие иконки, теперь наверно больше зелёные
:)))))
Это из той же оперы: "Какие у вас иконки? А не такие как у вас!"
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

Рыбка Рио

Вот подправленная версия (кстати, иконки одинаково хорошо различимы как в контрастной теме, так и в обычной)

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0