Расширение проверки не работает

Автор soloma, 4 ноября 2010, 16:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

soloma

Добрый день!
Установил расширение проверка орфографии русского языка 0,3,6 на версию офиса 3,2,0 - нормально стало и тут же после перезапуска заработало. Проделал то же самое на версии офиса 3,2,1 - не работает. Уже и стандартное расширение удалил и новое 2 раза переустанавливал - не хочет работать.
В чем может быть причина?

Рыбка Рио

В строке состояния язык показывается какой? Чтобы работал русский словарь, язык текста должен быть русским. Может выставлен язык по умолчанию - английский? Установлена русская сборка или английская?

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

soloma

Установлена русская сборка, все меню на русском. После установки расширения (русская проверка орфографии) в настройках все равно птичка не стоит на проверке русского языка. Причем еще раз акцентирую ваше внимание на том, что на версии офиса 3,2,0 все заработало с первого же раза, а вот 3,2,1 выдергивается. Я ставил еще и проверку украинского языка - та же фигня, в закладке "Лингвистика" он даже не появился :(.
Еще такой момент - может на это влиять версия с явой или без явы?

Рыбка Рио

Нет, Java вроде не влияет (пробую на виртуальной машине). Без Java проверка орфографии на 3.2.1 работает. А проверка орфографии установлена для всех пользователей или только для одного? (Знак замка в менеджере расширений есть рядом с проверкой орфографии?)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Может быть, профиль нужно удалить? (Общее: Часто задаваемые вопросы — OpenOffice.org Wiki)

Либо, ещё, вы ставили 3.2.1 поверх 3.2.0 или с нуля? Если поверх, может быть нужно удалить 3.2.1, затем удалить папку C:\Program Files\OpenOffice.org 3, затем поставить опять 3.2.1. (?)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

soloma

Вот для пользователя вроде только для одного выбрал, а на 3,2,0 - для всех. Но в 3,2,1 я именно этим пользователем и работаю. Ставился с нуля причем совсем недавно, в августе - после этого практически в нем не работали (это ноут шефа - щас усиленно начал его изучать :) ). Про профиль щас почитаю

Рыбка Рио

А вот ещё что, может имя пользователя в системе русскими буквами введено? Не знаю, может ли это являться проблемой, но если дело в этом, то тогда установка расширения "Для всех пользователей" должно решить проблему.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

soloma

Хорошо, щас пойду попробую. Спасибо.

soloma

Хмм... Вы будете долго смеяться (по крайней мере я так и сделал). Пришел, удалил расширение (остались только аглицкий и немецкий), закрыл офис, открыл офис и..... проверка работает. Я в шоке О_О