LibO_Win_x86: установки не требует...

Автор ape, 18 ноября 2010, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

#15
У меня предварительные итоги:
- если Офис, установленный на ПК, работает в "однопользовательской" Винде, то правка bootstrap.ini
ЦитироватьUserInstallation=${BRAND_BASE_DIR}
ускоряет запуск приложения;
- число иконок и их размер в soffice.bin значительно преувеличены, этих (soffice_bin.zip) - достаточно;
- ЕХЕ-файлы, ресурсы "Иконки" которых не содержат пиктограмм 256х256, для Вин_ХР достаточны (exe_mod.zip).

[вложение удалено Администратором]

ape

#16
Для того, чтобы можно было "привязать" к Проводнику Приложения из офисного пакета, необходимо поправить реестрWindows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Applications\sbase.exe\shell\open\command]
@="\"C:\\Programs(x86)\\Libre Office\\program\\sbase.exe\" \"%1\""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Applications\scalc.exe\shell\open\command]
@="\"C:\\Programs(x86)\\Libre Office\\program\\scalc.exe\" \"%1\""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Applications\sdraw.exe\shell\open\command]
@="\"C:\\Programs(x86)\\Libre Office\\program\\sdraw.exe\" \"%1\""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Applications\simpress.exe\shell\open\command]
@="\"C:\\Programs(x86)\\Libre Office\\program\\simpress.exe\" \"%1\""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Applications\smath.exe\shell\open\command]
@="\"C:\\Programs(x86)\\Libre Office\\program\\smath.exe\" \"%1\""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Applications\sweb.exe\shell\open\command]
@="\"C:\\Programs(x86)\\Libre Office\\program\\sweb.exe\" \"%1\""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Applications\swriter.exe\shell\open\command]
@="\"C:\\Programs(x86)\\Libre Office\\program\\swriter.exe\" \"%1\""

1. Скопировав текст из поля Код, сохраните его как soffice.txt.
2. Внимание! Если Офис установлен в папку, отличную от моей - внесите в код соответствующие изменения!
3. Переименуйте soffice.txt в soffice.reg и выполните РЕГ-файл.
---------------------------------------------
P.S. Если у Вас несколько Офисных пакетов, то в одном из них можно изменить названия sКОМПОНЕНТ.exe, например, на loКОМПОНЕНТ.exe и, внеся необходимые изменения в рег-файл, получить возможность пользовать для запуска разных файлов разные модификации Офисов.
Внимание: soffice.exe и soffice.bin не переименовывать ни в коем случае!

ape

#17
Выкладываю минимально допустимый и достаточный вариант файла вместе с включёнными в него иконками.
Замечу, что файл всегда загружается при запуске Офиса, поэтому о необходимости предлагаемой версии судить пользователю:
исходный файл - 7096832 байт; минимальный - 230912 байт (размер уменьшен в 30 раз).

------------------------
Обоснование: в GUI_LibreOffice используются пиктограммы 2-х размеров - 32×32 и 16×16 (см. images.zip); в readme.txt среди минимальных системных требований однозначно сказано о цветности - 256 цветов.

[вложение удалено Администратором]

ape

Скорее всего, Офис-3.3.0 от Инфра-ресурс будет наилучшим для флэш-версии. При компиляции Win-сборки эта компания единственная, традиционно включающая msvcr90.dll в состав дистрибутива. Поэтому запуститьтся на любой машине сможет только флэш-офис на основе Про-сборки.
Возможно, что это только личные ощущения, но при таком размещении библиотек и на запуск Офиса уходит меньше времени.

ХСБ

Гм... а в чём такая нужность этой библиотеки?, (я в этом не разбираюсь) и где она ещё может находиться кроме оффиса, и почему на некоторых виндах даже без неё всё отлично работает?
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

ape

Цитата: ХСБ от 26 декабря 2010, 23:04
Гм... а в чём такая нужность этой библиотеки?, (я в этом не разбираюсь) и где она ещё может находиться кроме оффиса, и почему на некоторых виндах даже без неё всё отлично работает?
Самораспаковывающаяся "таблетка" для флэш-версий Офиса-3.х в архиве. Место установки - из названия.

[вложение удалено Администратором]

ape

Экспериментальный вариант решения проблемы с vcredist_x86.exe размещён здесь.