Writer.OOo-3.3.0_Win_x86 - параметры запуска

Автор ape, 29 ноября 2010, 12:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Моё очередное "вхождение" в ООо привело к вопросу: Зачем вновь введён в дистрибутив sweb.exe, если даже ярлык запуска не создаётся и иконок, относящихся к этому приложению нет? Если SWeb столь остро необходим, то ведь можно создать ярлык запуска swriter.exe и через Свойства ярлыка в поле Объект дописать через пробел параметр запуска -web.

Рыбка Рио

Может быть, можно ассоциировать html с sweb? Меню Файл/Создать/Документ HTML - это, кстати, может тоже использует sweb?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Кстати, Writer/Web - это не Writer, хотя и похож. Это другой компонент, разница примерно как между Draw и Impress. Writer/Web-компонент поддерживает сервис com.sun.star.text.WebDocument, а Writer - сервис com.sun.star.text.TextDocument
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

Разницу я знаю. Беда с кодировками в Web как была до исключения sweb.exe, так и осталась (после реинкарнации): то заголовок, то текст, то оба синхронно отражаются кракозябрами. Есть ли смысл включать сырой ЕХЕ-Вэб в дистрибутив?

Рыбка Рио

Цитата: ape от 29 ноября 2010, 12:14Беда с кодировками в Web как была до исключения sweb.exe, так и осталась (после реинкарнации): то заголовок, то текст, то оба синхронно отражаются кракозябрами.
Не часто пользуюсь им, но когда пользуюсь, всё было в порядке. Writer/Web всегда сохраняет файл в одной кодировке, которая указана в параметрах, по моему. А вы сообщали о таком поведении на трекере? Если нет, создайте тему на трекере, приложите туда проблемный файл. Проблемный файл нужно обязательно прилагать (сам файл, т.к. кодировка текстового файла тоже очень важна, а из цитаты её не определить).
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

#5
Файлы где-то на ПК. Искать не буду - они уже "правильные" (ListEdit помогает). При случае - приложу (страницы разных сайтов сохранять приходится часто).
-----------------
P.S. Не в тему - ошибка интерфейса, кот. Вы отправили на ООо, присутствует и в LibO. Если не трудно, отпишите и туда. Скрины есть в http://forumooo.ru/index.php/topic,1121.msg8596.html#msg8596