Тема о ГОСТе от Big_Andy

Автор ape, 30 ноября 2010, 17:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Big_Andy открыл интересную тему на http://community.i-rs.ru/index.php/topic,19697.0.html о  ГОСТ Р 53898-2010 "Системы электронного документооборота" (файл прилагаю). Просмотров много, обсуждения - нет.
Вопрос достаточно прост - какие типы файлов (например, ***.odt_1.2-расширенный) попадают под ГОСТ, а какие ему не соответствуют?

[вложение удалено Администратором]

bormant

ГОСТ Р 53898-2010 "Системы электронного документооборота" немного о другом, нежели форматы офисных документов.
Автору на яд. Поддержать форум.

ape

А я наивно думал, что электронное сообщение - это файл, имеющий расширение.

smaharbA

БигАнди часто слышит звон где хочет
Я конечно далек от мысли... (с)

ape

Вопрос не о личной взаимной привязанности. Давайте оставим ЭТО ИНОМУ или ЛЮБОМУ_ДРУГОМУ ФОРУМАМ.
Мой вопрос имхо достаточно конкретен: в каком формате необходимо сохранять документ, чтобы он соответствовал вышеуказанному ГОСТу. Спасибо.

smaharbA

Я конечно далек от мысли... (с)

svvord

Цитата: ape от  1 декабря 2010, 04:19в каком формате необходимо сохранять документ, чтобы он соответствовал вышеуказанному ГОСТу
Тут регламентируется формат сообщений для обмена между системами документооборота. Формат самих документов не регламентируется.

Где великий борец с троллизмом узрел основанность на ODF остаётся только гадать... Похоже его к этой мысли подтолкнуло то, что формат основан на XML. Это всё общее что я там увидел.

prof-alex

Там Гарбуз в соавторах. Но сам ГОСТ набран в M$ Word 2007.
Есть ещё и формат документов, но это другой ГОСТ, его тоже пишет Гарбуз, для них, некоторые формучане принимали участие в переводе стандарта ODF. Но его примут не скоро, т.к. там "платиновые партнёры" M$ принимают участие...

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра