Как настроить сохранение *.doc в OO для всех пользователей

Автор Mirazh, 20 декабря 2010, 09:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mirazh

Добрый день!
Возникла проблемка, настроили сохранение документов по умолчанию в формат doc, но когда за компьютер садится новый пользователь под новой учетной записью приходится вновь настраивать сохранение. :'(
Нельзя ли как то  настроить ОО, чтобы по умолчанию для всех пользователей формат сохранения был DOC? ???

VlhOwn

Сделайте все "нейтральные" - не зависящие от пользователя - настройки. Выйдите из ООо, и скопируйте получившийся "нейтральный" профиль %ApplicationData%\OpenOffice.org в папки Application Data всех пользователей.
В результате - при первом запуске ООо пользователю придется задать только свои персональные настройки.

BigAndy

Если в Линуксе, то достаточно профили дистрибутировать в /etc/sckel

ape

Если нужен один профиль для всех пользователей, то можно отредактировать файл Офис\program\bootstrap.iniUserInstallation=$BRAND_BASE_DIR
В этом случае общий для всех профиль находится здесь: Офис\user

ape

Подумалось, для вновь создаваемых пользователей "прокатит" ещё такая штука: скопируйте профиль, который Вас устраивает в %Documents and Settings%\Default User\Application Data\

Mirazh

Всем при много благодарен за советы!!!
Нам подошел вот этот метод предлагаемый ape, настройки успешно прописались для всех пользователей и OO стал быстрее грузится.
Цитата: ape от 20 декабря 2010, 14:40Если нужен один профиль для всех пользователей, то можно отредактировать файл Офис\program\bootstrap.ini
Код:
UserInstallation=$BRAND_BASE_DIR
В этом случае общий для всех профиль находится здесь: Офис\user

VlhOwn

Весьма неоднозначный выбор.
Вот теперь один из пользователей решит, к примеру, отключить проверку орфографии, а другой, не ведая о том и будучи уверен, что орфография проверяется, в спешке настучит тексты с ошибками, за которые потом будет стыдно.

Рыбка Рио

И ещё - офис не может быть открытым одновременно у нескольких пользоателей, т.к. они используют один профиль, а также пользователи без админских прав не смогут пользоваться офисом, наверное.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Есть ещё 1 вариант - установить расширение для всех пользователей - см. msoasdefault.oxt - Поиск в Google Установите прикрепленный файл для всех пользователей.
В линуксе командой
/opt/openoffice.org3/program/unopkg add --shared MSOasDefault.oxt
где /opt/openoffice.org3/program/unopkg м.б. нужно заменить на другой путь к unopkg - зависит от того куда установлен офис.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

Цитата: VlhOwn от 21 декабря 2010, 08:20
Весьма неоднозначный выбор.
Вот теперь один из пользователей решит, к примеру, отключить проверку орфографии, а другой, не ведая о том и будучи уверен, что орфография проверяется, в спешке настучит тексты с ошибками, за которые потом будет стыдно.
Личный непродолжительный опыт пользования ООо под ОС от МС показал мне, что Офис, как приложение, чихал на права, которые предоставляют пользователю Групповые политики операционной системы, и это - неисправимо, т.к. "правовые" особенности наследуются из Линукса. По "неоднозначности" - такая неоднозначность делает из Офиса - Копи-Софт, работающий на любом ПК с любого вида носителя при наличии в ОСи Microsoft_Visual_C++_2008_Redistributable_x86_9.0.21022 (достаточно и для ОСей_х64, и для ООО-3.3.0)
Если про расширения, то "Для личного пользования" незадокументированный (и поэтому, наверное, некорректный с точки зрения ООо) способ установки расширений "Для всех...", при котором удаление доступно только "Администраторам" я нашёл. Он, как и ИМХО, на форуме изложен.

VlhOwn

При чем тут права?
Речь идет об индивидуальных профилях для каждого пользователя и о едином профиле для всех пользователей на одном компьютере. Так вот, последнее - вещь весьма сомнительная, поскольку индивидуальные настройки одного рубят индивидуальные настройки другого.

ape

#11
Здесь, конечно, с Вами согласен. Но из Авторского поста понял, что его интересует в основном рабочая группа, где у каждого - свой ПК и есть Админ, который изредка по вызову (может быть, и удалённо) "разруливает" возникающие проблемы. Новый пользователь (ИМХО) - новый сотрудник взамен уволившегося.