Органы власти и бюджетные учреждения РФ переходят на СПО

Автор bormant, 27 декабря 2010, 16:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaharbA

Я конечно далек от мысли... (с)


smaharbA

Я конечно далек от мысли... (с)

convas

А может быть вместо 1С (=MS Office + MSSQL(а раньше DBF))
напишем 1L (=LibreOffice + PostgreSQL)

ape

Цитата: convas от 30 декабря 2010, 13:21
А может быть вместо 1С (=MS Office + MSSQL(а раньше DBF))
напишем 1L (=LibreOffice + PostgreSQL)
Это было бы здорово.

ХСБ

convas, на самом деле это был бы действительно национальный проект. Однако "напишем" это кто? Я например ничего программить не умею :(
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

ape

Теперь зависнет вопрос о стандартизации "железок" и ОСей.
1. Ни один Линукс-РФ под "стандарт" не подходит, включая сертифицированные. Альт с СД на ПК с фэйк-рэйд не поставишь, Астра не имеет _х32 версий.
2. Многие дополнительные комплектующие не имеют программного обеспечения под Линукс: ТВ-тюнеры, ЮСБ-модемы, отдельные ноуты с их тач-падами...
...Хотели как лучше, а получилось - "как всегда".

Yakov

#22
Цитата: ХСБ от 31 декабря 2010, 09:19Однако "напишем" это кто?
Уже есть такой проект:
http://ananas.su/
В качестве БД - MySQL, PostgreeSQL
Интеграция с OOo!!!

Ананас является программной платформой автоматизации учета. Приложения, разработанные на платформе Ананас, позволяют автоматизировать:
ведение ежедневно необходимого учета: покупка, продажа, платежи через банк, кассовые операции;
получение управленческой информации: по товарным запасам в суммовом и количественном выражении, по расчетам с партнерами;
автоматический расчет остатков;
генерация отчетов и печать документов;
создание документов на основании уже существующих.



prof-alex

Цитата: ape от 31 декабря 2010, 12:22
Теперь зависнет вопрос о стандартизации "железок" и ОСей.
1. Ни один Линукс-РФ под "стандарт" не подходит, включая сертифицированные. Альт с СД на ПК с фэйк-рэйд не поставишь, Астра не имеет _х32 версий.
Фэйк-рейд не нужн, т.к. работает не лучше софтрейда.

Цитата: ape от 31 декабря 2010, 12:22
2. Многие дополнительные комплектующие не имеют программного обеспечения под Линукс: ТВ-тюнеры, ЮСБ-модемы, отдельные ноуты с их тач-падами...
Теперь у производителей этого барахла появится стимул для написания дров под линукс.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра