TDF Wiki: иконки и графика для LibreOffice

Автор Helen, 5 января 2011, 09:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen


Helen


ape

#2
1. Иконоки sweb.exe - нет; опять забудут о них (.html; .oth) и в релизе.
2. Многие увлеклись "петухами", которые дадут soffice.exe и soffice.bin солидную прибавку в весе.
3. По сути вводят новую тему, а об images.zip - тишина.
ЗЫ: И Майкрософт, и Оракл объём картинок начали уменьшать, сокращая цветовую гамму на подложке (страничке).
---------------
имхо: русский сайт они не читают - придётся опять самому "допиливать" (поставлю уже почти готовую тему МСО-11  ;D - и для "blondy" все "картинки" будут старыми знакомыми)

Viktor31

Когда тема (поставлю уже почти готовую тему МСО-11  Смеющийся - и для "blondy" все "картинки" будут старыми знакомыми)  готова будет? Интересно посмотреть. заранее спасибо.

ХСБ

Давно не заходил на эти страницы, весьма интересные идеи. Мне кстати картинка "рука сжимающая свёрток" очень понравилась. (http://wiki.documentfoundation.org/File:Logo_-_2010-10-27_-_v23_-_RIDGID_-_RGB_-_Final.png)
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

ape

#5
Цитата: Helen от  5 января 2011, 09:21
коллекция видеороликов
Нет о том, в чём LibreOffice даёт фору МСО, - об "Офисе в кармане" (флэш-версии, работающей без установки на ПК).
Цитата: Viktor31 от  5 января 2011, 20:35
Когда тема ... МСО-11 ... для "blondy" готова будет?
Сообщу в Новостях.

ape

#6
Для "правильного модинга" необходимо, чтобы в окне soffice.exe длина подписей к кнопкам 1-й колонки в русской транскрипции не превышала ENU-название. Где найти этот перевод?, а то получается пока вот так:

ХСБ

http://habrahabr.ru/blogs/open_source/112011/
Представлен макет нового пользовательского интерфейса LibreOffice

Некто Пауло Хосе нарисовал несколько шаблонов пользовательского интерфейса LibreOffice. Он сказал, что главным вдохновлением его был интерфейс Blender'а.
Сделано в: Inkscape/GIMP
Тема GTK2: Atolm
Нативные иконки: Faenza-Dark
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

Centuriones

Цитата: ХСБ от 17 января 2011, 20:05Некто Пауло Хосе нарисовал несколько шаблонов пользовательского интерфейса LibreOffice. Он сказал, что главным вдохновлением его был интерфейс Blender'а.

Мне лично интерфейс от МежДелМаша в Лотосной Симфонии больше понравился, хотя ни тот ни другой не очень-то годятся к мониторам с соотношением сторон 4:3. ;)

ape

#9
Цитата: Centuriones от 17 января 2011, 22:54
Мне лично интерфейс от МежДелМаша в Лотосной Симфонии больше понравился, хотя ни тот ни другой не очень-то годятся к мониторам с соотношением сторон 4:3. ;)
Принципиально - это и есть Лотос с 2-мя оличиями: боковая панель слева, что привычнее и удобнее; закладки открытия компонентов (программ) не сверху, а в нижней части боковой панели (они даже содержат только компоненты Лотоса - нет ни Вэб, ни Бэйс, ни Мат, ни Дро). Ну а свой soffice.exe подкрасил "петухами"...
Кстати, графику они для релиза, похоже, приготовили.

dr.Faust

Неплохой интерфейс, а уж взятая за основу Faenza это просто класс. Отличный сет иконок - почти не раздражает, и плюс к тому очень модное направление плоского монохрома.
Свобода информации - свобода личности!

ape

"Серые" темы меньше "весят" - это их единственный (имхо) плюс, а различимость пиктограмм по цвету (что целесообразно для выделения, например, программной группы) - страдает. В качестве "иллюстрации" - ООо тема от Оракл, где даже логотипы "ODF" одинаковые по цвету (Вы, наверное, теперь намного быстрее ориентируетесь в своих документах). Гораздо сложнее, но эфективнее не перегружать интерфейс "фишками" типа подстановки языка в Default или иконок в п.Открыть.

ape

#12
Из темы 'By KolorGuild' и "МСОшого опыта" получилось следующее.

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

Цитата: Клио от 25 января 2011, 11:05
Для предложений по иконкам есть страничка Design/Mimetype Icons/Proposals — The Document Foundation Wiki.
И что я там скажу с "Май рашен-инглиш"?