Что вы ставите пользователям?

Автор VlhOwn, 27 января 2011, 20:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что Вы ставите  (рекомендуете) пользователям (друзьям)?

LibreOffice
5 (35.7%)
OpenOffice от Oracle
4 (28.6%)
Иное
4 (28.6%)
Не имеет значения
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 12

ape

#15
Да, fp-1 установлен. Основная причина - интерфейс, отличный от всего (надоели "инновации"). Самым неожиданным для меня стал факт активного "влезания" в ООо-330 человека, работающего в Word и Exel ещё с времён DOSа. Кстати, его внимание к ООо привлёк ODM-формат.
Цитата: Helen от 28 января 2011, 08:00
За время использования OOo 3.3 (вместе с релиз-кандидатами) обнаружилась проблема с замедлением работы при использовании нового диалога печати (медленно прорисовывает миниатюры в больших файлах)
Может быть всё дело в ядрёности процессора и объёме RAM (использование SWAP на одноядерных процах сильно подтормаживает работу любого приложения)?

Helen

Цитата: ape от  4 февраля 2011, 04:13Может быть всё дело в ядрёности процессора и объёме RAM (использование SWAP на одноядерных процах сильно подтормаживает работу любого приложения)?
Всё познаётся в сравнении. В данном примере - в сравнение скорости работы 3.3 и 3.2.1

ape

#17
Цитата: Helen от  4 февраля 2011, 09:32
Всё познаётся в сравнении. В данном примере - в сравнение скорости работы 3.3 и 3.2.1
Так, имхо, и должно быть: переработан не только диалог, но и код. Возможно, что дополнительные ресурсы новая печать "тянет" из-за необходимости сформировать и отослать на принтер лист в RAW-файле, а для этого требуются ресурсы и время. Т.е. это плата за возможность повернуть страничку влево на 90, сместить её вниз на пол-листа, отмасштабировать и развернуть картинки и т.д. (возможность печати брошюрой).
Умозрительно, конечно, но основываясь на том, что -"брошюра_МСО" воспринимается ООО в качестве документа с "ополовиненным" форматом страницы; -имею HP_CLJ-2600n, который при масштабировании страниц на печатном листе также увеличивает время вывода на печать, иногда до неприличного.

Vladjmir

Я поставил LibreOffice 3.3 пока только на свою машину. На остальных стоит OOo 3.2.0 от Sun. Слишком много документов одновременно пока не открывал, но заметил бажок в LibO: не работает клавиша F11, которая вызывает навигатор стилей. В OOo такого не наблюдалось. Прошу подтвердить/опровергнуть, у кого LibO. Может это только на моём компе (там у меня установлена Windows XP SP2 с наложенным поверх обновлением SP3).

ВсеМыБывшие

Цитата: Vladjmir от  5 февраля 2011, 10:17
заметил бажок в LibO: не работает клавиша F11, которая вызывает навигатор стилей. В OOo такого не наблюдалось. Прошу подтвердить/опровергнуть, у кого LibO. Может это только на моём компе (там у меня установлена Windows XP SP2 с наложенным поверх обновлением SP3).

У меня работает. win7.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.

ape

Цитата: Vladjmir от  5 февраля 2011, 10:17
не работает клавиша F11, которая вызывает навигатор стилей
Win_XP_64bit_sp2; Win_XP_Pro_sp3 - [F11] работает.

Vladjmir

Всем спасибо, буду разбираться со своим рабочим компом. Может, эту клавишу захватила другая программа.