Стилист в разных дистрибутивах.

Автор VlhOwn, 17 февраля 2011, 14:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

1. В стандартном дистрибутиве, входящем в состав Ubuntu 10.10, не нашел Стилиста вообще - любимая кнопка F11 распахивает документ на весь экран.
2. В LO 3.3.0 для Linux (Win сейчас мне мало доступна) не нашел способа закрепить Стилиста у края окна.
3. В ООо 3.3.0 от Oracle Стилист по-умолчанию закреплен у левого края окна - удобно.

В кровавой битве за мои симпатии ООо ведет 1:0.  ;D

Рыбка Рио

Чтобы пристыковать стилиста, можно зажать Ctrl и два раза кликнуть левой кнопкой мышки между конпками "Стили списка" и "Стилевая заливка". (Он пристыкуется в ту сторону, где был пристыкован в последний раз).
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Yakov


Рыбка Рио

Цитата: VlhOwn от 17 февраля 2011, 12:22В стандартном дистрибутиве, входящем в состав Ubuntu 10.10, не нашел Стилиста вообще - любимая кнопка F11 распахивает документ на весь экран.
А какая клавиша назначена на Стилист там (можно посмотреть наведя указатель мышки на кнопку стилиста - см. скриншот). Если F11 - значит настройки системы конфликтуют. Нужно смотреть в системе настройки сочетания клавиш.


[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

#4
У LibO-3.3.1rc1_Win_x86 c закреплением Стилиста, вызванного по [F11] проблем нет - тянем мышкой влево.

[вложение удалено Администратором]

Centuriones

А как закреплять окна, для которых эта возможность предусмотрена, одно над другим? Есть такая возможность?

Рыбка Рио

Цитата: Centuriones от 17 февраля 2011, 22:54
А как закреплять окна, для которых эта возможность предусмотрена, одно над другим? Есть такая возможность?
Есть. Перетаскиванием можно.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Centuriones

Цитата: Клио от 17 февраля 2011, 21:03Есть. Перетаскиванием можно.
Похоже эта функция ещё не доработана, т.к. раз десять перед этим пытался перетаскивать - и всё без толку. Кстати, как заставить прикрепляться с правой стороны? У меня что-то всё с левой прикрепление идёт?

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

prof-alex

У убунты идиотские настройки горячих клавиш, но, хотя бы консистентно получается, т.к. в браузерах на F11 тоже повешен полноэкранный режим.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

Centuriones

Цитата: Клио от 17 февраля 2011, 22:48Не знаю, у меня получается.
В конечном итоге у меня это тоже получилось, но вот только настройка сохраняется до закрытия. После выхода из LO и повторной загрузки (в данном случае Writer), всё становится не так, как хотелось бы.

На верхнем скрине - то, как я настроил, а на нижнем - что получилось после перезагрузки Writer. Такое впечатление, что LO не запоминает положение закрепленных окон в винде.

[вложение удалено Администратором]

ape

Win_XP_x64; LibO-3.3.1.rc2: без замечаний и справа, и слева (стилист + навигатор).

Centuriones

Я давал скрины с LibreOffice 3.3.0 OOO330m19 (Build:6) tag libreoffice-3.3.0.4 под XP SP2 (х86).

ape

Цитата: Centuriones от 20 февраля 2011, 01:03
Я давал скрины с LibreOffice 3.3.0 OOO330m19 (Build:6) tag libreoffice-3.3.0.4 под XP SP2 (х86).
Я и говорю, что при 3.3.х, где x>0, значения пре-релиз это или финальный нет - он всё равно работает корректней, т.к. часть багов предыдущего "нулевого_финального" релиза исправлено. Обновляйтесь, пока не выпустят 3.3.2, который станет финальным релизом ветки 330 и войдёт в Убунту-11.04.

Centuriones

Я Убунту не пользуюсь. Буду ждать в Дебиане.  ;)