Рамка ТУ некорректно открывается

Автор Natali, 27 февраля 2011, 01:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natali

Версия OpenOffice.org: 3.3
Сборка: OOO330m20(Build:9567)
ОС: Windows XP SP2

Здравствуйте.
У меня много документов создано в Microsoft office 2003, в которых есть Рамка-см. вложение.(cбоку слева присутствует OLE-объект).
Теперь поставила OpenOffice:см. на рисунке —так выглядит Рамка в Writer. Рамка искажена.
Решала проблему двумя способами:
1)в Word-е разгруппировала объекты, из которых состоит Рамка, сохранила.
    Открыла в Writer-е, все объекты видны, но теперь не могу
    сгруппировать, вставляю текст в документ, рамка сдвигается вниз, к самому краю.
2)Скачала Шаблон для оформления конструкторской документации с http://templates.services.openoffice.org/ru/taxonomy/term/937.См. вложение - eskd. В этом шаблоне меня устраивает второй лист, не могу удалить первый.
Если использовать готовый шаблон, придется открывать каждый документ и редактировать (вставлять текст). Но все-таки  хотелось найти более быстрый способ преобразования документов из Word в Writer с нормально выглядящей Рамкой.


[вложение удалено Администратором]

Centuriones

Цитата: Natali от 26 февраля 2011, 23:15В этом шаблоне меня устраивает второй лист, не могу удалить первый.

Это делается очень просто. Помещаете курсов внутрь "Основной надписи" или в текст, но не в "Оглавление", на странице, стиль которой вам надо поменять, после чего вызываете "Стилист" (F11). В "стилисте" отображаете стили страниц и выбираете нужный стиль страницы (двойным щелчком левой кнопкой мыши по нужному вам стилю). В вашем случае это "формат-А4-следующий". Стиль страницы (со всеми рамками) изменится. Больше ничего.