Компания Novell представила сервис коммерческой поддержки LibreOffice

Автор Centuriones, 5 марта 2011, 16:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Centuriones

Компания Novell объявила о начале предоставления сервиса полноценной коммерческой поддержки для пользователей офисного пакета LibreOffice 3.3.1, независимого форка проекта OpenOffice.org, основанного в результате расхождения взглядов на будущее развитие проекта независимых разработчиков и компании Oracle. Пакет услуг технической поддержки LibreOffice продается по цене от 120 долларов в год и включает в себя поддержку 6 офисных приложений (текстовый редактор, табличный процессор, презентации, интерфейс для создания БД, математический пакет и система рисования).

По заявлению Novell совокупная стоимость владения LibreOffice за период в три года на 50-60% ниже, чем при использовании Microsoft Office 2010, при полной совместимости с созданными в данном пакете документами.

Источник: OpenNET

welldi

полная совместимость пакета?????


Novell - приукрашивает действительность...., впрочем начинание благое...

Centuriones

Цитата: welldi от  9 марта 2011, 08:02полная совместимость пакета?Непонимающий?

В реале там написано несколько не так: "Works seamlessly with Microsoft Office documents" что в первом приближении можно перевести как "Беспрепятственная (беспроблемная, незаметная для пользователя, прозрачная) работа с документами Microsoft Office". Понятно, что слов типа "full compatibility" в оригинале нет (это на совести переводчика с OpenNet).

Новость же знаковая, т.к. говорит по сути о начале продвижения LO в продакшен.

welldi

да я милостивый государь тока двумя руками за....

помниться в пору когда шибко увлекался идеями СПО даже был у меня труд нетленный рукописный...  о вреде тотального доминирования в различных сферах. включая ИТ ;)

событие весьма знаковое ...