Может ли OpenOffice автоматически обновляться?...

Автор ForumOOo (бот), 23 марта 2011, 22:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Общие вопросы
Версия OpenOffice.org: 3.3
Сборка: Pro
ОС: Vista SP1

Может ли OpenOffice автоматически обновляться?

--
Подпись: Slon

ape

Об этом можно будет узнать, когда выйдет OpenOffice-3.3.1. ;D
ИМХО. Обновление Офиса в Windows - вещь скорее вредная, чем полезная, т.к. почти не отличается от "удаление старого офиса - установка нового офиса". В обоих случаях компоненты программы (кроме привнесённых Вами) удаляются, после чего происходит установка нового дистрибутива (в случае обновления - автоматическая). Та часть профиля пользователя, которая отвечает за настройку компонентов программы,  сохранится в обоих случаях. При обновлении Вы рискуете нарваться на проблемы с расширениями, особенно, если администратором компьютера они спрятаны от произвола оч.умелого пользователя "под замок".

Dworkin

то есть всегда нужно удалять старый оффис перед тем как ставить новый? инсталлятор сам это делать не умеет?
вопрос скорее приминительно к LibreOffice

ape

#3
Цитата: Dworkin от 24 марта 2011, 12:23
то есть всегда нужно удалять старый оффис перед тем как ставить новый? инсталлятор сам это делать не умеет?
вопрос скорее приминительно к LibreOffice
Инсталлятор, как и "обновитель", это делать умеет. Однако, если Вы удалите Офис сами, то перед установкой нового сможете полюбоваться на "останки", в том числе и привнесённые с помощью "копи-паст", и решить, нужны ли они Вам. Более того, оказвыается, что полезно из папки 'extenstions' профиля пользователя, если в неё не устанавливались расширения "для себя, любимого", удалить папки 'bundled' и 'shared' всё содержимое. (Проблема описана на форуме Инфра-ресурс "Вставка из Web".) В случае установки новой версии LibreOffice поверх старой у меня дополнительно выскочила проблема с отображением (размером) текстового содержания справки - страница как-бы масштабировалась (уменьшалась) и делала текст нечитаемым.
---------------------------
ИМХО: LibO-3.3.2_win_x86 (а это финальный релиз ветки 3.3) остаётся до сих пор "сырой" - вылеты Райтера, неумение загрузить изменённый профиль (только перезапуск) и т.д., и т.п. Увы - слова пока с делами не стыкуются. Если там действительно серьёзная, а не "голоамбициозная" команда, то по моему прогнозу завершающий релиз ожидаемой ветки 3.4 в сентябре 2011 года будет рабочим. Если этого не произойдёт хозяин Каноникл их просто пошлёт в Оракл.  ;D