Печать на листе иного размера.

Автор Mohammad, 20 мая 2011, 21:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Приветствую всех.
Когда-то я создал один документ, состоящий из одной-единственной страницы альбомной ориентации. В параметрах страницы указан размер А4. Печатал эту страницу довольно часто, периодически внося кое-какие изменения.
Затем появилась необходимость распечатывать её с уменьшенным масштабом на бумаге размера 10х15 см. Проблем с этим не было: просто в настройках принтера я выбирал соответствующий размер бумаги и печать "По размеру бумаги" - всё печаталось замечательно.
Но вот, обновился с ООо 3.2.1 до ООо 3.3.0 и теперь какой бы размер бумаги я не выбирал, на печать всё равно выводится в размере А4.

Как можно масштабировать печать, чтобы страница А4 умещалась и правильно печаталась на бумаге, размером 10х15 см?

Рыбка Рио

Оказалось можно сделать так: в настройках печати во вкладке "Макет страницы", выберите "Страниц на лист" "настроить", и укажите отступ 1 мм от края страницы. См. скриншот.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Mohammad

Спасибо, помогло. Однако при изменении размеров страницы печать ведёт себя абсолютно неадекватно. В ООо 3.2.1 такого не наблюдалось.