Как поменять связываемое поле в "поле со списком" в столбце формы - таблицы?

Автор serkondr, 10 декабря 2011, 17:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serkondr

Домучал программу для склада, наконец-то она заработала. Но вылез один неприятный момент, который исключает возможность пользоваться программой в существующем виде.
Дело в том, что при сборке формы для ввода данных "Выдача",  я, "смастерил" запрос для выпадающего списка "Наименование" в виде сборной конструкции из нескольких полей - наименование, остаток в шт., остаток в кг. и поля с подчёркиванием (см. Запрос_шт.__кг.__).  Получилось очень удобно при выписке товара - прямо в выпадающем списке видно, сколько какой позиции осталось на складе. Сколько можно выдать, соответственно.
Вторым полем в том запросе было только наименование. Когда в первом варианте программы я использовал в форме ввода элемент "Поле со списком", в его свойствах указывал "связываемое поле" 1, поэтому в выпадающем списке я видел сборную конструкцию, а в родительскую таблицу вписывалось только наименование, что и требовалось.
А сейчас я сделал ввод наименований через субформу в виде таблицы и в ней столбец заменил на поле со списком. При указании источника данных для выпадающего списка я обнаружил, что тут отсутствует графа "связываемое поле". И в родительскую таблицу теперь пишутся не наименования из второго поля запроса, а сборная конструкция из первого поля, что недопустимо.

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то сделать, чтоб в элементе управления "таблица" в столбце, заменённом на поле со списком, указать связываемое с родительской таблицей поле, отличное от поля, служащего перечнем элементов выпадающего списка?

Файл базы прилагаю.
Очень надеюсь на помощь, спасибо заранее.

p.s. Разобрался, вместо поля со списком использовал список, а там нужный пункт имеется.


[вложение удалено Администратором]