Переделать макрос для Excel под OOo

Автор Ninel, 16 января 2012, 12:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JohnSUN

Цитата: Ninel от 17 января 2012, 16:13Макросом ... заниматься завтра.
Ох, не зря в русских сказках Иванов - хоть царевичей, хоть дураков - все норовят уложить  спать со словами "Утро вечера мудреней"...
Попробовал с утра открыть вчерашнюю заготовку и - оп-па! - завис... и не один раз... Не дотягивается офис до исходных данных.
Нет, работающий путь все-таки нащупал - нужно сначала открыть ODB, чтобы офис прицепился к исходному XLS, и только потом открывать книгу с шаблонами и обновлять диапазоны данных. Но это уже не работа, а чистой воды шаманство. Остались в Base какие-то недоработочки... А жаль. Как всё было задумано! На самом-то деле я рассчитывал, что когда вся программная часть будет сделана, можно будет "переподцепить" ODB с "мой прайс.xls" прямо на базу ГБ - выбросить этап с вынесением данных в промежуточный файл XLS... Ну, не вышло...
Такое в нашей профессии бывает... В этих ситуациях надежно срабатывает правило "Смотри пункт 3".
Предлагаю поругать меня нехорошими словами, бросить идею с Base и вернуться к мысли о "всё делаем макросом".
Сейчас набросаю заготовку нового варианта...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Ninel

#16
Не расстраивайтесь так, JohnSUN. Разве на Вас можно ругаться. Посмотрите, что у меня вот что получилось. Вариант не ах, но это уже можно показать. Сохранила как шаблон. На панель вывела кнопку, по нажатию на которую выполняется вставка фото. Код нагло слямзила с этого сайта, не устану говорить спасибо.

Но вот только сейчас заметила ошибку: если на вкладке "Исходник" нет наименования фото, то дальше этой строчки картинки не вставляются. приходится еще раз жать на кнопку.
Как сделать, чтобы выполнения макроса не прекращалось, пока не вставлены все картинки?

[вложение удалено Администратором]