Ошибки LibreOffice-3.5.*

Автор ape, 3 февраля 2012, 02:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Доп. иконки для файлов MS_Office

устраивают
нет
не нужны

JohnSUN

Цитата: ape от 19 февраля 2012, 07:04
JohnSUN, если восстановите из корзины и переименуете в "3.4" старый профиль, то LibO-3.4.5_shady с изменённым bootstrap.ini (UserInstallation=$SYSUSERCONFIG/LibreOffice/3.4) будет работать с привычными настройками.
Ну, во-первых, не из корзины, а из \temp_backup_LiO :-)
А во-вторых, в очередной раз убедился: что не делается - всё к лучшему. Перебрал поштучно, просмотрел, что из сохранённого действительно может понадобиться... Ох, мусору-то накопилось! Так что большая часть накопленного теперь точно уйдёт в корзину. Если бы эта не особенность установки, руки до наведения порядка не скоро бы дошли  ;D
А профиль оставил в обычной "тройке", как и было в bootstrap.ini. Теперь до "четвёрки" уборкой, скорее всего, можно будет не заниматься  ;D
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

По "\LibO\3.4\user\..":
1. Перед установкой "3.5" из "Program_Files\.." копируем "\LibreOffice_3.4" на свободное место.
2. Удаляем "3.4" и устанавливаем "3.5".
3. Перемещаем копию "\LibreOffice_3.4" на старое место - "Program_Files\.."
4. Работаем в любой из версий, используя старые (\LibO\3.4\user\..) настройки.
Остаётся реестр.. Но по реестру пока итога нет - в регистрации 3.5 сильно напортачили, создав в разделе "HKLM\Software\.." два подраздела для одной программы - "LibreOffice" и "TheDocumentFoundation". Поэтому пока не решил в какую сторону делать исправления. "HKLM\Software\LibreOffice\..", как мне кажется, предпочтительнее совместимостью с "3.4".

ape

Доп. иконки в стиле LibO выглядят так (см. скриншот)

[вложение удалено Администратором]

stamp2004

Проблему с выравниванием выделенных столбцов равномерно решил таким образом:
1) Сдвигаем влево первые два столбца до упора.
2) Распределяем столбцы равномерно.
3) Левый столбец растягиваем.
Действий больше, чем раньше, но жить можно...

[вложение удалено Администратором]

ape

#19
По Вашей ошибке создал
Цитата: ape от 20 февраля 2012, 12:29
Удивил подход к делу ведущих разработчиков LibreOffice: снижен статус до "главной" Bug_46144: Меню "Выровнять ширину столбцов не работает с выделенными столбцами. Для простого смертного это означает, что в ветке "3.5.х" её можно не исправлять.
Будем ждать и надеяться, что вскоре починят сломаный в "3.5" функционал. Однако подписываться под работой над ошибкой ведущие инженеры проекта не хотят, не смотря на то, что данное "улучшение" попало в ветку с их подачи осенью 2011 года.
-----------
Что интересно: на http://dev-builds.libreoffice.org/daily/ удалены все новые сборки для Linux (3.5.1rc0; 3.6.0alfa)

stamp2004

#20
В версии 3.5 не добавляются слова в словарь standart. Т. е. они добавляются, но после перезагрузки системы их там нет. В чем проблема. может кто знает? И еще одна проблема, с которой только что столкнулся. Отсканировал таблицу с текстом, распознал, передал в LO 3.5, открывается документ и... Текст перед таблицей есть, а сама таблица отсутствует. В версии 3.4.5 такого не наблюдал.

[вложение удалено Администратором]

ape

#21
Какая программа (версия) распознавала и передавала текст? Ваша ОС (Vista или Seven; 32 или 64 битовая; пакет обновления ОС)?
----------------
Ещё раз размещаю классическую тему для LibO-3.5; есть 2 дефекта, о которых знаю - отсутствие "крестика" в строке меню (если открыт только один документ) и непонятная картинка - "битый_графический_объект". (До них тоже дойдут ручки, но позже, не скоро - хочется уменьшить размер больших значков с 26х26 до 22х22 для лучшей совместимости с KDE\LXDE.)

[вложение удалено Администратором]

stamp2004

FineReader 9.0, ОС Windows 7 Pro, 32 бит, SP1

ape

Если у кого-нибудь установлен LibreOffice-3.5.0._Win_x86, прошу проверить возможность открыть файлы Microsoft Office, т.к. в своём реестре нашёл лишний слэш (выделен красным).
ЦитироватьWindows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\OpenOffice.org.Pptm\shell\open]
[HKEY_CLASSES_ROOT\OpenOffice.org.Pptm\shell\open\command]
@="\"C:\\Any Programs\\LibreOffice 3.5\\program\\\\simpress.exe\" -o \"%1\""

JohnSUN

.xls и .doc открылись нормально (остальные не проверял, не нашел образцов  ;) )
Набрел на "затык" в Base - мастер запросов не запускается.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

JohnSUN, спасибо. Но у себя двойные слэши убрал. Если интересует вопрос реестра, могу собрать в РЕГ-кучу свою изменённую регистрацию (установка в "\LibreOffice", Win32).

ape

Для ОС Windows. Исправил регистрацию и расширил MIME-типы (иконки). В архиве:
1. Мои регистрационные файлы для 32-битовых ОС Windows, исправляющие установку от TDF, и добавляющие ключи для новых типов файлов.
2. Исправленные "EXE" и "BIN" + системная библиотека с иконками для файлов. Библиотека "loicons.dll" необходима, если используется моя регистрация.
3. В моей ОС LibO-3.5.0 установлена в "C:\Program Files\LibreOffice". Если у Вас программа установлена в другую папку или Вы используете 64-битовую ОС, то необходимо внести изменения в регистрационные файлы.

[вложение удалено Администратором]

ape

Сегодня Иван Тимофеев предложил патч по "bug_46144 - выравнивание столбцов в таблице". В 3.5.1rc1 патч не попал, поэтому ждём RC2.

VlhOwn

#28
Файл по ссылке http://www.fstrf.ru/about/activity/projectsnorm/892/proekt_MU.docx открывается в 3.5, но при сохранении в odt теряются все формулы.

P.S. Открывает тоже не совсем корректно, есть потерянные формулы. 3.4 вообще открывает только до 1-й формулы.
Документ,  похоже, сам по себе кривой, но как уже это настохорошело!!!

ape

У меня даже открылся без формул... (  ??? )

[вложение удалено Администратором]