Перестал открываться файл базы данных [РЕШЕНО]

Автор serkondr, 11 февраля 2012, 17:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serkondr

Неожиданно перестал открываться файл базы данных. Т.к. нет резервной копии, это почти катастрофа. Можно ли хотя бы таблицы восстановить?,
Есть ещё файл от 24 декабря, но там иная структура основной таблицы - в последней были дополнительные поля. Нужно ли выложить?
Спасибо.

[вложение удалено Администратором]

serkondr

Базу  удалось восстановить. Открыл винраром, распаковал через Wizard с руганью. В сохранённой распакованной папке отсутствовал файл data, видимо он и был повреждён. Скопировал файл backup под именем data и упаковал всё в архив zip, но с расширением odb. База открылась в Ооо.

А беда произошла из-за процедуры восстановления, которая в свою очередь была вызвана аварийным завершением soffice.bin в диспетчере задач.
Дело в том, что довольно часто после закрытия Ооо в списке процессов остаётся этот soffice.bin , причём загрузка процессорного потока при этом максимальная, в моём случае 25%. Кулер шумит вовсю. Вновь открытый Ооо не подключается к базам. Приходится принудительно завершать этот, уже неуправляемый процесс soffice.bin. В Убунте было ещё хуже, там при прокрутке большой таблицы процессор тормозил, загрузка потока также была на максимуме. Страшно мешало работать
Меня это стало уже порядком раздражать. Не знаю, как избавиться от проблемы. Не посоветуете, что можно сделать?

Helen