обновление OpenOffice.org 3.3.0

Автор Leonid-ooo, 12 февраля 2012, 13:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonid-ooo

При запросе на обновление OpenOffice.org 3.3.0 выдается фраза:
"Невозможно установить интернет-соединение с update36.services.openoffice.org."
Что делать?
Заранее благодарю

ape

Смена сервера из-за передачи ООО "Оракл" проекта OpenOffice Апач-сообществу. Как следствие изменился и URL-адрес.

Leonid-ooo

И что теперь делать? Как запустить обновление?

Helen

OpenOffice.org 3.3.0 - это последняя версия с этим именем, она уже не будет обновляться. Вам нужно либо подождать выхода Apache OpenOffice, либо рассмотреть возможность перехода на LibreOffice.

Leonid-ooo

Большое спасибо за информацию. Дергаться перестану.
Как Вы советуете поступить? Связаться с LibreOffice или подождать счастья с Apache OpenOffice?
Надеюсь, не очень надоел.

Helen

Это зависит от задач. Если требуется новая функциональность - ставьте LibreOffice, но с оглядкой, поскольку сборки в целом менее стабильны.

А вообще, сборки Офиса вполне сосуществуют на одном компьютере, независимо друг от друга, я имею ввиду LibreOffice и OpenOffice.org.
Я для личных целей использую LibreOffice. Офис мне нужен эпизодически, а Либра запускается быстрее :)

С другой стороны, на предприятии мы уже столкнулись с ситуацией, когда документы 1-3-летней давности, созданные в OpenOffice.org, несколько иначе отображаются в LibreOffice.

Leonid-ooo

Спасибо за разъяснения. Мне важна еще совместимость MSOffice. Видимо лучше остаться на OpenOffice.org .
Еще раз спасибо.

ape

#7
Для работы с МСО без 2-х пакетов Вам не обойтись: LibreOffice-3.5.0 (MS_Visio; MS-Doc с 33-х колоночными таблицами; большие таблицы Exel; *.pptx) и ООо-3.1.1 от Инфра-ресурс. Правда, последним пользуюсь всё реже и реже, т.к. довольно часто стали встречаться **.docx из-под МСО-14, с которыми в 3.1.1 не очень. В то же время, несмотря на огрехи, LibO-3.5.0 - это первый шаг вперёд, а не в сторону (личное мнение).
Цитата: Helen от 13 февраля 2012, 20:22С другой стороны, на предприятии мы уже столкнулись с ситуацией, когда документы 1-3-летней давности, созданные в OpenOffice.org, несколько иначе отображаются в LibreOffice.
Может быть в шрифте дело: ДеЖаВю обновился в конце 2010 без изменения названия шрифтов - вот и поплыли строки и параграфы?