LibreOffice-3.5.1rc2: нужна срочная проверка

Автор ape, 6 марта 2012, 23:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

По сообщению в Nabble П.Младека от 05 марта: релиз будет финальным, если не будет блокирующих ошибок. Выход Win_x86 откладывают, но есть все сборки для Linux_32-bit. Проверьте работу фильтра импорта "DOCX" - он нестабилен: формулы, длина которых выходит за границы листа, могут не открываться в Линукс (по Багзилле, Убунту-10.10) и "выбрасываться" из файла. В Windows такие файлы открываются до первой формулы. Мне кажется, что эта ошибка для релиза может быть блокирующей. О единственном Win_x86-релизе, в котором фильтр нормальный, писал. Но не понятно, он ли стал RC2.
Надеюсь, что заинтересованные пользователи поняли, о чём речь, и отпишутся в Багзиллу, если ошибка имеет место. Проверять надо формулы к п.16 и п.25 файла от WlhOwn.

ape

В Windows открывается только 3 страницы документа. Возможно, что Linux_Writer теряет несколько OLE-объектов - формул (к п.16; п.25 - сложные длинные формулы, выходят за ширину страницы), продолжая работу по открытию файла. Это блокирующая ошибка для релиза 3.5.1: Bug_46716 - Страницы и формулы теряются фильтром "DOCX"-импорта. Файл прилагаю.

[вложение удалено Администратором]

Ustas

Windows Vista SP2. В LibreOffice 3.5 появилась проблема в работе с RTF форматом.
1. При загрузки файла в формате RTF складывается впечатление, что Writer тупо грузит весь файл в оперативную память. С небольшими файлами он как то еще справляется (грузит медленно, как будто рассматривает каждую букву), то вот с большими - амба. Например, RTF файл размером в 3,5 Мб (с оперативкой в 2 Мб) затыкается на середине и вешает весь компьютер.
2.Файл RTF созданный в LibreOffice 3.5, например, MS Office 2003 не понимает совсем.
3. Если в RTF есть ссылки, то при открытии в LibreOffice 3.5 в ссылках вместо русских букв кракозябры. И неважно чем создан RTF - MS Office или самим же LibreOffice 3.5.