LibreOffice-3.6

Автор ape, 19 апреля 2012, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

В "Примечаниях к выпуску" появилось сообщение о новом фильтре. LibreDraw получит возможность открывать документы Corel_Draw.
------
P.S. Кто-нибудь может выложить file.cdr на форуме для проверки, как этот фильтр работает?

Yakov

#1
На данный момент текст этим новым фильтром не преобразуется...
Получаются голые рисунки без надписей...

[вложение удалено Администратором]

ape

Странно: по ссылке 1-го сообщения можно увидеть, что даже кириллица отображается правильно..

Yakov

Наверное там текст переведён в кривые (то есть это линии, а не текст).
Вот примеры файлов CDR в  кривых:
http://www.2904747.ru/Blanki-odnocvetnie-chernuha.html

Yakov

Ошибка в интерфейсе.
Справа в окне отображается кодовое имя пакета (org.openoffice.lightproof), а не его название (Grammar checker -  English).

[вложение удалено Администратором]

ape

#5
Мастер-сборки от 20 и 22 апреля для Windows не запускаются (необходимые библиотеки в ОС установлены; Windows_7-x32;_XP-x64). Сборка от 19 апреля пока последняя рабочая. Выбор JRE не возможен ни в одной из апрельских сборок.

[вложение удалено Администратором]

ape

#6
"Мастер" от 24 апреля (22:15:22) для ОС Windows - первая из новых сборок, не имеющая ошибки запуска (см. предыдущее сообщение).
-------------
"Косяки" с *.pptx и JRE присутствуют.

ape

Изменили директорию размещения установочных пакетов для Windows. C 13-го мая *.msi здесь: http://dev-builds.libreoffice.org/daily/W2008R2@16-minimal_build/

ape

TDF объявил о выпуске пре-релиза LOdev-3.6.0a1. Доступны все языковые модули для всех поддерживаемых платформ.
--
Есть несколько англоязычных слов и лексем, требующих перевода.

Yakov

Сразу бросается в глаза изменённый дизайн интерфейса Writer.

ape

В мультиязычной официальной "Альфе-1" (см. предыдущее сообщение) есть 2 существенных ошибки: 50783 и 48946, исключающие возможность какого-либо тестирования программы. По сообщениям в Nabble эти ошибки будут устранены в мастер-релизе от 08 июня.
--
Поэтому: локализация и расширения - из официального пре-релиза, а "начинка" из послезавтрашнего мастера.

frob

Цитата: ape от  6 июня 2012, 11:48TDF объявил о выпуске пре-релиза LOdev-3.6.0a1.
Мда...

"Builds are now being uploaded to a public (but non-mirrored - so don't spread news too widely!) place, as soon as they're available." в списке рассылки -- это по-вашему "TDF объявил..."?

ape

frob, хотите поумничать? В добрый путь, заодно уж:
- переведите приведённый Вами текст;
- укажите какие релизы со статусом "альфа" или "бета" аннонсировались на официальном сайте;
- почему надо дожидаться, если это не 3.х.0, объявления о выпуске финального релиза на оф.сайте, а не пользоваться "rc2" (например, 3.5.4rc2 с 23-го мая);
- где теперь искать релизы 3.6.0 и что делать, если выпуск 1-й беты будет затягиваться.
-----
С английским плохо, поэтому и спрашиваю.

frob

Цитироватьхотите поумничать?
Начало мне нравится.

Цитировать- переведите приведённый Вами текст;
Я считаю, что из этого текста достаточно "перевести" один кусочек:
"don't spread news too widely" -- "не трезвоньте на всех углах".

Цитировать- укажите какие релизы со статусом "альфа" или "бета" аннонсировались на официальном сайте;
Я не очень понял чего вы хотели этим достичь. Альфа-версии не анонсируются TDF. За год был один анонс беты.
http://blog.documentfoundation.org/2011/12/18/3-4-5-rc1-and-3-5-beta-1/

Цитировать- почему надо дожидаться
Давайте вместе поищем где я предлагал чего-либо дожидаться.

Цитировать- где теперь искать релизы 3.6.0 и что делать, если выпуск 1-й беты будет затягиваться.
А зачем искать ещё не выпущенный релиз?

Вы напрасно кипятитесь. Как несложно увидеть из моего сообщения, я не согласен только с тем, что "TDF объявил".
Ничего такого TDF не объявлял.

-----
"С английским плохо" возможно отчасти объясняет налёт некоторой странности в обсуждениях на этом сайте -- зачем гадать, если можно спросить?
Например: какую цель вы собирались достичь путём открывания случайного файла CDR?

Hasim

#14