GPRS

Автор Helen, 10 мая 2012, 10:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Путешествую в поезде в настоящее время. Чтобы быть на связи, используем USB-модем с сим-картой Билайна.

Очень часто на телефоне уровень сигнала показывается как средний, но интернет-соединение не поднимается.

В Личном кабинете баланс не уменьшается, значение не менялось с момента отъезда.
Полдня вчера пыталась заказать детализацию соединений, но пока выполнишь все манипуляции на сайте билайна, связь уже обрывается, приходится авторизовываться заново и всё начинать сначала.

Стабильное соединение есть только на станциях. Поезд обгоняет радиосигнал?

К вечеру, получив-таки детализацию, вижу, что любая сессия округляется до 100 Кб, даже если было затрачено 5.

Это нормально?

JohnSUN

Цитата: Helen от 10 мая 2012, 10:56В Личном кабинете баланс не уменьшается, значение не менялось с момента отъезда.
Провел модернизацию старого "Запорожца": поставил свечи которые экономят 15% топлива, провода которые экономят 5% топлива, выхлопную систему которая экономит 20% топлива, карбюратор который экономит 18% топлива... Тронулся и через 100 метров бензин полился из бака...
Цитата: Helen от 10 мая 2012, 10:56любая сессия округляется до 100 Кб, даже если было затрачено 5. Это нормально?
"Нормально" - самый приемлемый эвфемизм. Все настоящие слова, которыми можно описать эту фишку - нецензурные. Помню, малой у меня за неделю растратил сумасшедшие деньги на получение сообщений "Сервер не доступен, попробуйте позже". Каждое из них тоже округлялось до 100 метров.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

smaharbA

про 100К не знаю, а так выключите 3G и прочие wdcma/hsdpa оставьте надежный gsm
Я конечно далек от мысли... (с)

dr.Faust

Братец купил модем. В его квартире он не проработал и минуты. Просто загрузка сети там такая, что на GPRS тупо не хватает фреймов. Вообще. Он плюнул на это дело... Но на счете остался 1 руб. (Еще бы - при покупке там было 500 а анлим стоил 499) и на следующий месяц обнаружил там 498 руб. долга, так как оплата списывается при любом положительном балансе. Попытки объяснить что он ни разу даже не пытался в этом месяце подключится эффекта не возымели. :(
Свобода информации - свобода личности!

Helen

Цитата: smaharbA от 10 мая 2012, 12:44так выключите 3G и прочие wdcma/hsdpa оставьте надежный gsm
спасибо за совет, но не помогло. Только стало медленнее.

Впрочем, и модем уже не нужен

ape

Helen, в настройках есть опция, позволяющая модему самостоятельно выбирать скорость подключения (ELDI, по памяти, - это высокоскоростной). Пользую Билайн как и Вы - в поездках. НО...
Исключительная гадость этот Вымпелком:
1. Если "безлимитный" тариф, то высокоскоростной доступ они не дают даже при высокоуровневом сигнале. Режут, гады, до 5-6 (кб\сек). Ноги проблемы с тем, что ни до "кабинета", ни до "счёта" не добраться растут отсюда.
2. Нормальную для 3G скорость даёт тариф, по которому оплата за МБ. Но здесь у них красивые ценники.
3. Для dr.Faust. На "безлимите" пользователь обязан платить ежемесячно, как за телефонную линию, и не платить, по мнению Вымпелком, не имеет права. Но в моём договоре этого сказано не было, поэтому после небольшого скандальчика оператор перевёл меня с этого тарифа на другой бесплатно и без оплаты тех месяцев, в которые я не пользовался их услугами. Настаивать пришлось, орать - нет...