Установщик Виндовс устанавливает на китайском языке.

Автор Наталья Тарм, 8 декабря 2022, 07:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья Тарм

Скачала торрент Либре Офис 7.4.3  с официального сайта. И установщик Виндовс открывает этот файл на китайском языке. Это нормально? Просто у меня сплошные проблемы с китайским (от слова "совсем")

kompilainenn

Цитата: Наталья Тарм от  8 декабря 2022, 07:19Скачала торрент Либре Офис 7.4.3  с официального сайта. И установщик Виндовс открывает этот файл на китайском языке. Это нормально? Просто у меня сплошные проблемы с китайским (от слова "совсем")
Точно скачивали с официального сайта?
libreoffice.org/download наш сайт

https://download.documentfoundation.org/libreoffice/stable/7.4.3/win/x86_64/LibreOffice_7.4.3_Win_x64.msi.torrent официальный торрент
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Если программа действительно загружена с официального сайта (и её контрольная сумма соответствует указанной на https://download.documentfoundation.org/libreoffice/stable/7.4.3/win/x86_64/LibreOffice_7.4.3_Win_x64.msi.mirrorlist), то показ интерфейса установщика на японском языке возможен, если у Вас в системе настроено расположение - Япония.

В настройках системы перейдите в раздел "время и языки", "регион", "дополнительные настройки даты, времени и региона". (Прошу прощения за английский интерфейс скриншота.)



Затем перейдите по ссылке "Изменить дату, время или числовые форматы":



В появившемся диалоге выберите формат - русский (Россия):

С уважением,
Михаил Каганский

Наталья Тарм

Спасибо за подробный ответ на мой вопрос. Проблема действительно была в установленном регионе под именем "Япония". Поменяв на "Россия", программа установилась на русском языке. А ведь до сих пор эта самая "Япония" ни каким боком не давала о себе знать  :) ...