Встреча сообщества в Ростове-на-Дону

Автор dr.Faust, 9 апреля 2010, 22:56

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Helen

уверены, что хотите поменять формат из "встречи друзей" в "официальную конференцию"?

Это совсем не так романтично. Понадобятся спонсоры, докладчики, реклама, аудитория, пресс-релиз, подготовка раздаточного материала и рассылка приглашений. 

Syzygy

Нет-нет, ни в кое случае! Надеюсь, на следующий год все личные проблемы будут решены и удасться со всеми встретиться в неформальной обстановке. Для "официоза" есть куча выставок, семинаров и тому подобного. Прошедший форум в Е-бурге, хотя бы. Не вижу смысла создавать что-то ещё, теряя уже созданное.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Можно сочетать неприятное с бесполезным...
Свобода информации - свобода личности!

Dimasm

Цитата: welldi от 11 мая 2010, 14:02предлогаю в следующий раз организовать официальную часть с докладами и освищением в местных и не местных сми вообще формат можно усовершенствовать и сделать официально мероприятие на юге России
согласен с Welldi
может быть, не стоит это полностью превращать в официальное мероприятие, с новостями, но наверняка практически у всех было что сказать, о "новостях", о своем видении проблем и дальнейших путей развития, о каких-то своих проектах. то есть в начале не хватило "официальной части", в которой по очереди выступили бы желающие...
например, жаль что про книжку никто ничего не рассказывал... мне было бы интересно

Syzygy

Цитата: Dimasm от 12 мая 2010, 10:35может быть, не стоит это полностью превращать в официальное мероприятие, с новостями, но наверняка практически у всех было что сказать, о "новостях", о своем видении проблем и дальнейших путей развития, о каких-то своих проектах. то есть в начале не хватило "официальной части", в которой по очереди выступили бы желающие...
Собственно, этому ничего не мешает проходить в неформальной обстановке. Наверное, мы немножко о разных вещах говорим - я имею ввиду встречу с анонсами в сетевых СМИ, с привлечением спонсоров, бизнеса возможно и т.д. Ну а выступить по очереди перед приёмом шашлыка - почему нет? Валяясь на покрывале :)

Цитата: Dimasm от 12 мая 2010, 10:35например, жаль что про книжку никто ничего не рассказывал... мне было бы интересно
Можно тут: http://forumooo.ru/index.php/topic,45.0.html Постараемся ответить на все вопросы.
A Matter of Life and Death

Helen

завтра я уже буду дома, меня (а, значит, и вас) ждут ответы на письма, рассмотрение предложений по переводу, Release Sanity Check для 3.2.1RC1 и прочие обыденные вещи.

а сегодня я всё ещё живу атмосферой того праздника, который создали для нас организаторы - VlhOwn и dr.Faust. :) Пользуясь случаем, благодарю их за отличную организацию встречи и проявленную заботу о людях.  Поаплодируем им :)

Также благодарю и всех участников за потраченное время, радость общения и готовность встретиться.

Спасибо.

VlhOwn

Аплодируем, аплодируем... Закончили аплодировать! (С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" (фильм)

welldi

Цитата: Syzygy от 12 мая 2010, 11:45
Собственно, этому ничего не мешает проходить в неформальной обстановке. Наверное, мы немножко о разных вещах говорим - я имею ввиду встречу с анонсами в сетевых СМИ, с привлечением спонсоров, бизнеса возможно и т.д. Ну а выступить по очереди перед приёмом шашлыка - почему нет? Валяясь на покрывале :)

Жаль тебя не было :( (это так предисловие)

никто не мешает
волею судеб я могу организовать такую стречу в ЮРГТУ(НПИ)  кафедра поддержит и даже денег даст немного (особенно авторам книги)
кроме того на Дону были встречи ЮЖНО-РОССИЙСКОГО ЛИНУКС ФОРУМА три раза и люди готовы собираться....

Полезность сего должна быть неоспорима ввиду того что надо искать бизнесмодель которая позволит эффективно развивать ООо а не давать ему жить на инициативе "национального лидера" и группы умных людей которые кушают шашлык :). Они тоже хотят есть и ==>
if hobbi="very good $" then hobbi=BEST!

вообщем маркетинговые предприятия нужны не менее самого развития ООо :)



VlhOwn

Ребята, кончайте вы делить шкуру неубитого медведя.
Есть идеи, как провести ООо-конференцию? Валяйте. Предлагайте программу, находите спонсоров, списывайтесь с докладчиками. Место мы, если на Ростове сошелся клином белы свет, найдем.
Мы не устраивали конференцию, мы встречались. Чтобы познакомиться, пообщаться. Обсудить то, что волнует, глядя в глаза, а не по скайпу.
Есть силы и время на другой формат - будем помогать. А время на шашлык мы найдем всегда. "Уж ежели я чего решил, то выпью обязательно!" (С)

Syzygy

Цитата: welldi от 12 мая 2010, 15:35волею судеб я могу организовать такую стречу в ЮРГТУ(НПИ)  кафедра поддержит и даже денег даст немного (особенно авторам книги)кроме того на Дону были встречи ЮЖНО-РОССИЙСКОГО ЛИНУКС ФОРУМА три раза и люди готовы собираться.... Полезность сего должна быть неоспорима ввиду того что надо искать бизнесмодель которая позволит эффективно развивать ООо а не давать ему жить на инициативе "национального лидера" и группы умных людей которые кушают шашлык . Они тоже хотят есть и ==>if hobbi="very good $" then hobbi=BEST!
Ээээ... я имею ввиду как раз обратное - т.е. против превращения встречи сообщества в официальное мероприятие :) Официоз - официозом, но выпить на брудершафт хотелось бы без СМИ и мыслей "как же итить всё это сделать-то?" :)
A Matter of Life and Death

welldi

а мы совместим , а гости будут не причем в организации :))

ладно сие планы следующего года

welldi

Цитата: VlhOwn от 12 мая 2010, 16:48
Ребята, кончайте вы делить шкуру неубитого медведя. <....>
Есть идеи, как провести ООо-конференцию?  А время на шашлык мы найдем всегда. "Уж ежели я чего решил, то выпью обязательно!" (С)
не трогайте медведя :) пусть сидит на своем месте

тут вопрос возник как книг заиметь авторских с автографами?

VlhOwn

Книгу я купил за 552 рубли в магазине "Новый книжный", теперь бы Фаусту ее довезти как-нить... вот ето не выходит :)

dr.Faust

Вези-вези - у мну ещё твой контейнер остался...
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 13 мая 2010, 09:04Вези-вези
По пути можно заскочить ко мне, я тоже подпишу ^_^
A Matter of Life and Death