Слепая печать

Автор dr.Faust, 9 апреля 2010, 23:18

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Helen

а что значит "учить набирать"?

Сияющий Асинхраль

Кстати, забыл сказать, что для освоения Соло на Клавиатуре вовсе не обязательно ставить программу, изначально этот курс представлял собой обычную бумажную книжку (по крайней мере русский язык) с упражнениями. У меня до сих пор дома эта книженция где-то валяется, а ссылка в инете, например, эта:
http://libbooks.ru/bookbox_107161.html

Сияющий Асинхраль

2(Helen) В смысле не учили слепому набору с нуля, а только помогали ускорить уже имеющиеся навыки слепого набора.

Сияющий Асинхраль

Да, кстати, для улучшения уже имеющихся навыков набора очень неплохо подходит бесплатная Стамина:
http://www.stamina.ru/

dr.Faust

Цитата: Сияющий Асинхраль от 27 апреля 2010, 10:29правда я добивался чтобы все выполнялось на одни пятерки без ошибок в принципе.
Дизассемблером? :)

Тренируюсь в ktouch, добавляя собственные упражнения по необходимости.
Свобода информации - свобода личности!

VlhOwn

Вот оно я не очень все-таки понимаю, а зачем?
Мне понятно, когда слепой набор осваивают машинистки, секретари, переводчики, писатели, наконец. Т.е. те люди, у которых глаза заняты другим. Когда я сначала писал перевод, а потом печатал с написанного, мне это очень помогало. Как только начал переводить "с листа", и глаза освободились, - читать английский текст и одновременно печатать русский, я думаю, не может ни один, самый искусный переводчик - навык моментально "утерялся". Я думаю, он восстановим, но потребности в нем не испытываю.

Баркаренко

#21
Я учился без обучающих программ, старым, добрым, методом (описан на сайте Печатать быстро) Теперь не печатаю, а скорее говорю на клавиатуре  ;D. А скорость наращивать лучше не с обучающими программами, а в чатах...