Стили линий

Автор Mohammad, 6 сентября 2012, 02:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Приветствую всех.
Использую LibO 3.6.1.2. Открываю файл .odt, созданный в LibO 3.4/3.5 и содержащий таблицу. В "Свойствах таблицы" во вкладке "Обрамление" в разделе "Линия" имеется ниспадающее меню "Стиль", где содержатся стили линий. В предыдущих версиях LibO этих стилей было множество, а в этой - всего 7, среди которых нет того, что мне нужно.
1. Можно ли туда добавить стили линий и как?
2. А существует ли какой-либо плагин, умеющий запоминать стиль линии, присутствующей в таблице, и вставлять этот стиль там, где мне нужно (наподобие writercopycolor)?

Спасибо.

Hasim

Количество стилей увеличивается с увеличением Ширины линий.
При Ширине=2,55 количество стилей=14.

Mohammad

Hasim, благодарю! Действительно, так оно и происходит.
Теперь ситуация из жизни и вопрос к нему:
Получаю откуда-то файл с таблицей, расчерченной всевозможными стилями линий.
Вопрос: существует ли возможность определить, какие именно стиль и толщина линии использованы в данной таблице между двумя определёнными ячейками (или строками/столбцами)?

Mohammad

Видимо, такой возможности нет.
Тогда другой вопрос:
Имеется некая таблица во Writer'е. Расчерчена она линиями разной толщины (ширины) и стиля (одинарными, двойными и т.п.). Есть ли возможность скопировать из какого-нибудь места таблицы стиль такой линии и применить его в другом месте таблицы?

VlhOwn

Поскольку таблица является объектом, то стили обрамления (концентрировано или как набор атрибутов) должны содержаться в свойствах этого объекта. Вытащить их оттуда и присвоить другому объекту наверняка можно с помощью написания соответствующих макросов, но тут я помочь, увы, не могу. Если кто-нибудь из наших макрописцев разбирался с объектной моделью для таблиц, может быть смогут помочь.