[LO-4.0] Firefox Personas, Persona [Решено]

Автор Helen, 11 декабря 2012, 20:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Как это переводить и стоит ли?

[вложение удалено Администратором]

Hasim

Хорошо бы понять, что это такое и зачем оное нужно?

smaharbA

Я конечно далек от мысли... (с)

Yakov

Конечно, стоит переводить.
Но вот где это находится?
Я найти не смог...

bormant

Автору на яд. Поддержать форум.

Yakov

Да.
Это "шкурки" для интерфейса!

Hasim

#6
На кой хрен нужны "шкурки" Firefox'а в Libreoffice?
Больше нечем разработчикам заняться?
Дали детишкам игрушку - теперь они в нее будут пихать все подряд.

Yakov

Цитата: Hasim от 11 декабря 2012, 22:20Больше нечем разработчикам заняться?
Всё равно они (шкурки) пока не работают.

PiVV

Просто "разработчики" решили пойти тем же путём, что и "разработчики" Мозилла - то есть делать кучу бесполезных вещей не улучшая то что нужно. Возможно в силу своей безграмотности и незнания/непонимания как это сделать, возможно потому, что в современных даже самых примитивных графических редакторах очень легко заменить один цвет на другой, а затем объявить это мегарелизом и начать выпускать версии как горячие пирожки в уличной шаурмовке, возможно просто хотят почувствовать себя стивамиджобсами придумавшими круглый круг и квадратный квадрат. Короче - фана нет, фантазии нет, ничего нет!

Helen

Господа, критиковать чужой труд, конечно, увлекательно, поскольку это поднимает самооценку. Однако, сначала скажите, как переводить "Persona" в данном контексте?

Yakov

Тема оформления FireFox

VlhOwn

Personas - (дословно) обои. Если длина позволяет, вариант Якова - идеальный.

Helen

ЦитироватьТема оформления FireFox
Можно без Firefox? Оставить только "тема оформления" ?  А к примеру, Firefox Personas не переводить? Я не знаю, как объяснить одновременно и то, что это темы оформления, и то, откуда эти темы.

ape

Цитата: PiVV от 12 декабря 2012, 02:28
Просто "разработчики" решили пойти тем же путём, что и "разработчики" Мозилла - то есть делать кучу бесполезных вещей не улучшая то что нужно. Возможно в силу своей безграмотности и незнания/непонимания как это сделать, возможно потому, что в современных даже самых примитивных графических редакторах очень легко заменить один цвет на другой, а затем объявить это мегарелизом и начать выпускать версии как горячие пирожки в уличной шаурмовке, возможно просто хотят почувствовать себя стивамиджобсами придумавшими круглый круг и квадратный квадрат. Короче - фана нет, фантазии нет, ничего нет!
Там просто некому разрабатывать UI и руководить этой разработкой. Мнение же Астрона и Мирека - единственный критерий того, правильным ли путём идёт UI LibreOffice. Можно присваивать "Знак качества СССР", именовавшийся в народе за внешний вид "Извините, лучше не можем".

bormant

Цитата: Helen от 11 декабря 2012, 20:29
Как это переводить и стоит ли?
Сделал бы так:
Темы оформления из Firefox
( ) Не использовать
( ) Тема по умолчанию
( ) Другая тема           [ Выбрать тему ]

Есть возражения?
Автору на яд. Поддержать форум.