Примечания не разворачиваются в Libreoffice 3.6.4 при наведении на них

Автор And589, 27 декабря 2012, 02:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

And589

До переустановки windows стоял Libreoffice 3.4, большой документ с большим количеством примечаний большого размера, около тысячи примечаний. Все примечания разворачивались при наведении на ячейку. После установки Libreoffice 3.4.2 и открытия документа, примечания остались, но не разворачиваются при наведении, можно прочитать только при изменении примечания. В Libreoffice 3.4.4 так же. Формат ODS. Прочитал в интернете, что такая ошибка у кого-то есть именно с версией 3.6.

Как можно исправить, новые примечания не разворачиваются. Страница с примечаниями документа специально для примечаний, чтобы не открывать сайт и не нажимать на каждую вкладку. Может об этом на форуме говорилось.

Helen


VlhOwn

Если правильно понял, то речь идет о Calc.
Большого файла с большим количеством больших примечаний у меня нет, а моделирование ситуации (примечание строк на 50) описываемого эффекта не дало - открывается отлично при наведении мыша на красный квадратик в верхнем правом углу ячейки.
LO 4.0 beta2, Windows XP prof. SP3

And589

В Libreoffice 4.0 beta2 примечания разворачиваются. Изменяется ли формат файла после сохранения в четвертой версии, будет ли запускаться в третьей версии?

ape

Видите ли, 4.0.0_бета2, вышедшие после 25 декабря, работают, на мой взгляд, лучше, чем любая "тройка". Основные усилия разработчиков теперь будут сосредоточены только на 4-ке. Багфиксы в этом случае попадают в ветку 3.6.х по остаточному принципу. Более ранние ветки уже не поддерживаются. Поэтому я перешёл на 4-ю, оставив Portable 3.5.7 (для поддержки штанов) и 3.6.4 (для проверки Справочной системы 4-ки). Проблем с файлами пока не встречал.