Тестирование 3.2.1RC

Автор Helen, 15 мая 2010, 22:25

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Helen

Всем доброго дня!

Релиз-кандидат OpenOffice.org 3.2.1 готов для тестирования. Как и всегда, нам необходимо пройти сценарий Release Sanity для всех платформ.

Напомню, что прохождение тестирования - обязательное условие для размещения сборок в распределённой системе зеркал OpenOffice.org.

Подробнее о тестировании: вики-страница.

Последние сборки OpenOffice.org для русского языка можно брать из QATrack, Ф.Ива уже разместил их, спасибо ему.
\http://qatrack.services.openoffice.org/view_status.php?version=3.2.1&language[]=ru&available=&uri=&view=overview

Сайт TCM: http://192.18.51.24:8001/tcm2/opensource/tcm_login.cgi?tcm_config=newooo Важные изменения, по сравнению с предыдущим тестированием: тесты Release Sanity теперь могу назначать и я, так же, как и регистрировать новые аккаунты в TCM.

Прошу желающих тестировать отметиться в этой теме:
* Ваш логин в TCM,
* Операционные системы, в которых сможете выполнить тесты.

VlhOwn уже прошёл тесты для Win7, но их не достаточно. Очень нужны тестеры для Windows, Solaris, MacOS.
Тесты необходимо завершить во вторник 18 мая. Но чем раньше, тем лучше.

Вопросы?

Helen

Тестер для MacOS найден :)

VlhOwn

У меня под Win7 64 не прошли тесты с установкой/удалением 3.2.1, но не уверен, что это не особенности той каши, которая у меня там была. Может кто может просто попробовать поставить/удалить для подтверждения.

Рыбка Рио

Win XP SP2 и Убунту 10.04
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

назначено. спасибо.

Рыбка Рио

Готово. Кстати, до сих пор неисправна стандартная панель в OOo Basic, видимо разработчиков не хватает.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Цитата: dr.Faust от 16 мая 2010, 23:10
А что там не так?
Кнопки "вырезать", "копировать", "отменить", "вернуть" на стандартной панели не работают. Чтобы они заработали, нужно  хотя бы один раз вопользоваться пунктом меню "Правка", или можно закрыть стандартную панель и снова открыть.

Undo and Redo buttons don't work in OOo Basic in OOO320m8
Buttons "Cut", "Copy" not active when the text is selected in the Basic IDE
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Да - об этом я никогда бы сам не узнал...
Свобода информации - свобода личности!

Helen

Тесты для Solaris назначены для Артёма Раилем. Очень хорошо.
Осталось дождаться результатов. От него и Татьяны (MacOS X)

Helen

результаты для MacOS X есть. Пара комментариев к тестам требует уточнения, но в целом хорошо. Татьяна, спасибо 8)

ждём Solaris.

Helen

Тестирование завершено. Большое спасибо всем принявшим участие :)

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen