LibreOffice-4.2

Автор ape, 23 мая 2013, 08:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

в 4.2.0.1 в теме новой иконок Sifr иконка "Сохранить как..." выбивается из стиля, она просто откуда-то еще взята или осталась. Пофиксят?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

1. Думаю, что я быстрее перезалью танго-иконки в "классике", чем Мирек исправит свою тему.
2. Надо ли из классики убрать Ж К Ч Ч (и т.д.), заменив на А А А A или а а а a, как в новой теме или Танго? Принципиально, это позволяет отказаться от целого ряда lang-папок в ресурсе.

kompilainenn

но багрепорт-то нужно создать?
зы: я забыл свой пасс от багтрекера=(
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

Цитата: kompilainenn от 19 декабря 2013, 13:01
но багрепорт-то нужно создать?
По этому вопросу - бесполезно (имею опыт), самому для себя - и проще, и быстрее.

kompilainenn

Цитата: ape от 19 декабря 2013, 12:05самому для себя - и проще, и быстрее.
что именно самому для себя?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

#35
Цитата: kompilainenn от 19 декабря 2013, 12:54что именно самому для себя?
Допилить тему.
--
@Helen; bormant; frob:
Нашёл явный баг - отсутствие "русской локали" в images_{all}.zip для оф-лайн справки - папки "ru" в \images_{all}\res\helpimg\.. просто нет. Кто может исправить (добавить прилагаемый ресурс)?

[вложение удалено Администратором]

kompilainenn

Цитата: ape от 19 декабря 2013, 14:36что именно самому для себя?
Допилить тему.
это явно не для меня =(
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

#37
 "Кнопочные" ресурсы - images_{all}.zip - содержат ещё одно новшество, оценит значение которого трудно. Задать вопрос автору не могу, т.к. не могу его вычислить.
В архив добавлен текстовый файл list.txt. По авторскому замыслу этот файл перенапрвляет UI c одного PNG на другой, что позволяет удалять дублирующие изображения без внесения исправлений в программный код.
Что я не могу понять:
- как поведёт себя Справка, особенно локализованная;
- зачем перенапрвлять с PNG-локализации на основной, нелокализованный, PNG, если программа это делает сама при отсутствии указанного PNG-локализации в составе архива.
--
@frob: если у Вас будет возможность, то не смогли бы Вы при случае поинтересоваться мнением Ф.Ш. по этому вопросу.
--
P.S. Удалил о вставке PNG - не понятен механизм, т.е. когда-то размер меняется, когда-то нет.  :-\

frob

Цитата: ape от 19 декабря 2013, 14:36images_{all}.zip
А этот файл он откуда вообще берётся?

ape

Цитата: frob от 20 декабря 2013, 17:29
А этот файл (images_{all}.zip) он откуда вообще берётся?
images_{all}.zip - архивы с PNG для "кнопочек, расположены в Win\Lin одинаково: ${ORIGIN}(т.е., Program Files (x86) или opt\LibreOffice 4.2)\share\config\..
Как комплируют - не знаю, расположение в Linux-архивах (core ...) поищу.

ape

#40
@frob (в продолжение темы об SVG, Bug_62461): AOO патч сделал "четвёркам" ещё один "подарок" (участники - LibO-3.6.7; LibO-4.x.x):
1. Выбираем для сохранения файла формат 1.0\1.1
2. В любой "4-ке" SVG-рисунок вставляем в ODF-файл и сохраняем его.
3. Проделываем эти же действия в "3.6.х" (файл прилагаю на случай отсутствия 3.6.х под рукой)
4. Извлекаем SVM-файлы из созданных ODF-документов.
5. Размер SVM-файлов подсказывает, что это разные рисунки.
6. Сравниваем рисунки, SVG и PNG, содержащиеся в файле, созданного "4-кой" - они имеют одинаковый размер.
7. SVМ-файл, созданный "4-кой", пытаемся открыть простеньким растровым редактором или вьюером.
IrfanView (Win-OS), открывая файл, сообщил мне, что расширение файла неправильное и его надо сменить на PNG.
8. Пытаемся открыть документ версии 1.0, созданный "3.6.х", t367v1.odt, с помощью "4-ки" и получаем ... вылет Офиса.
--
Кто виноват? Что делать?

[вложение удалено Администратором]

frob

Цитата: ape от 21 декабря 2013, 19:27Кто виноват? Что делать?

Виноваты сионисты-морганисты и помидоры-убийцы.

Делать -- баг файлить. Откуда у доктора такие картинки объяснять не надо -- сказать что крэшится да и всё.

ape

#42
1. Крэш по t367v1.odt без объяснений по SVM - это понятно: https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=72961
2. SVM "четвёрок", который на самом деле всего-навсего дубликат PNG-превью, а ненастоящий SVM (fake_SVM) - https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=72966
ЦитироватьВиноваты сионисты-морганисты и помидоры-убийцы.
Вспоминая об исключении поддержки бинарных форматов StarOffice, опасаюсь, что всё гораздо хуже и графическим фильтром, пропатченным М.М., дело не обойдётся: крэш тому подтверждение.
--
P.S. t367v1.odt открывается следующими программами: OO.org-1.1.5; OO.org-2.4.2; OO.org-3.1.1; AOO-4.0.0

frob

Цитата: ape от 22 декабря 2013, 09:09Вспоминая об исключении поддержки бинарных форматов StarOffice,

Фридрих запустил libsdw.
Пока затея в том, чтобы найти студента на GSoC.

ape

rc2

[вложение удалено Администратором]