Собрать данные с листов в новую книгу [РЕШЕНО]

Автор PushkinAS, 16 мая 2010, 14:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PushkinAS

Доброго времени, форумчане)!
Очень нужен макрос, наподобие этого http://www.planetaexcel.ru/forum.php/index.php?thread_id=15126 , только для Calc ::) и чтобы скрытые ячейки на листах не переносило

dr.Faust

Давайте, не "наподобие", а поточнее опишем и сформулируем чего-надо. По ссылке как-то расплывчато, а "наподобие" задачу конкретней не делает.
Свобода информации - свобода личности!

PushkinAS

Хорошо)
На листе есть данные из отчета n-ного количества организаций-вниз идут эти организации-вправо -около 100 показателей по каждой из этих организаций, правильность ввода которых я проверяю некоторыми контрольными соотношениями на следующих K-листах . например,  если BZ2*2>=СQ2, то СZ ="какой-либо текст сообщения", иначе ";" . Для этих ячеек может быть несколько контрольных соотношей, текст которых я объединяю CONCATENATE. в для строчки A2 пишу что если одно из соотношений не равно ";" нужно выводить "err"
в итоге мне нужно чтобы все строки на всех листах с "err" выводились в отдельную книгу . плюс к этому на отдельных листах есть дополнительные формулы, которые я скрыл и не хочу чтобы они попали в итоговую таблицу ::)

prof-alex

Подключить исходную книгу как источник данных. По ним делать сводную таблицу. Или определить вьюхи, там почти полноценный SQL можно использовать.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

dr.Faust

Вот - prof-alex опередил. Не нужен тут макрос.
Не надо пытаться использовать макросы, если есть штатное решение...
Свобода информации - свобода личности!