Поиск

Автор dr.Faust, 17 мая 2010, 00:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

Реально ли реализовать такую приблуду:
Есть поле с поиском по форуму, с помощью гугла. (Как я понимаю делается это так - формируется запрос вида "что_ищем site:forumooo.ru" и отдаётся гуглу)
Но формировать несколько запросов - сразу для forumooo.ru, myooo.ru, ru.openoffice.org и community.i-rs.ru, а результаты перемешивать.
?
Свобода информации - свобода личности!

Yakov

Похожий поиск на MyOOo.ru установлен.
Там ищет по MyOOo.ru, FAQ, ....

welldi

#2
есть такой проект flexum  который позволяет создать поиск по предпочтениям с очень гибкими настройками

к примеру:

http://openoffice.flexum.ru/?query=openoffice.org#p=0

помнится меня забросали за предложения создания поисковика по ООо камнями может сейчас поможет

Helen

Цитата: Yakov от 17 мая 2010, 07:42Похожий поиск на MyOOo.ru установлен.
Там ищет по MyOOo.ru, FAQ, ....
верно, реализовано средствами google, один из видов рекламы AdSense. Недостаток: добавляет рекламные объявления. Достоинство: ставится и настраивается за 20 минут.


Цитата: welldi от 17 мая 2010, 07:50есть такой проект flexum  который позволяет создать поиск по предпочтениям с ояень гибкими настройками
а как с ним работать и будет ли он нам полезнее, чем первый вариант?

Syzygy

Цитата: Helen от 17 мая 2010, 09:26Недостаток: добавляет рекламные объявления.
В результаты поиска?
A Matter of Life and Death

Helen

выше, справа...
посмотри сам на myooo

Syzygy

Посмотрел - именно в результаты поиска. Я просто думал, что может добавить и на главную страницу - вот этого бы не хотелось. А так нормально, реклама напрягает маленько, но нормально. У SMF действительно кривой встренный поиск.
A Matter of Life and Death

prof-alex

Цитата: Helen от 17 мая 2010, 10:26
Недостаток: добавляет рекламные объявления.
AdBlock никто не отменял. Я и не знал что на MyOOo.ru есть реклама.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

Helen

prof-alex, а при включённом AdBlock поле поиска на MyOOo всё равно доступно?

welldi

Цитата: Helen от 17 мая 2010, 09:26как с ним работать и будет ли он нам полезнее, чем первый вариант?
работать можно через меня или создать свой поиск
я создавал поиск по СПО для собственных нужд
если нужно создать могу помочь :) и сделать (Елена как хорошо что всюду наши люди) - никакой кстати рекламы там нет вернее поиск полностью настраиваемый :) качество поиска я оценивал не хуже "ящки"

dr.Faust

А свой механизм заиметь нельзя?
Свобода информации - свобода личности!

welldi

почему нельзя????

на флексуме описывается что и как

выгрузки есть есть вставки фреймов и т.д.

dr.Faust

Поясняю.
Представь - поисковая строка.
Рядом выпадающий список категорий, где пользователь может выбрать категорию поиска - сейчас не важно, что это - важно что для каждой категории есть набор сайтов разных классов.
Ниже есть перечень классов с флажками.

Поиск должен выполнится по сайтам удовлетворяющим выбраной категории и отмеченным классам.
Выбор классов должен сохранится в куках пользователя.

Вот что мне надо.
На flexum.ru это вроде бы не возможно.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Хм. Классная вещь была бы - захотел, поискал на конкретном сайте, захотел - на всех. Как в Опере.
A Matter of Life and Death

welldi

#14
Фауст :) не убивай :)

получаешь xml выгрузку и обрабатываешь ее как забожалось
флексум был для примера и эти парни хорошо идут на встречу :):

Если вы хотите полного управления видом поисковой выдачи или использования поиска каким-либо иным способом (например, генерацией страниц на основании найденных документов), то для этого предусмотрено получение результатов поиска в формате XML. Этот формат легко разбирать обычными парсерами XML, он предназначен для автоматической обработки поисковой выдачи.

так что все что желаешь можно сделать :)

и далее:

Параметры HTTP-запроса

Для того, чтобы получить результаты поиска в формате XML, нужно обратиться по адресу
http://pureoffice.flexum.ru/export_result.xml
передав запрос в параметре query.

Можно передавать следующие GET-параметры:
query — текст запроса.
site — идентификатор сайта, по которому осуществляется поиск.
theme — идентификатор тега, по которому осуществляется поиск; этот параметр игнорируется если задан сайт.
group1 — задает группировку поисковой выдачи, влияет только на полную выдачу (по всем сайтам). По-умолчанию, поисковая выдача сгруппирована по сайтам, можно получить поисковую выдачу без группировки, если указать в HTTP-запросе параметр group1 с пустым значением.
per_page — число от 1 до 50, задающее число результатов на странице выдачи. По-умолчанию 10.
per_group — число от 1 до 10, задающее число документов с сайта, при сгруппированной выдаче. По-умолчанию 3. В XML-выдаче эти документы никак не будут сгруппированы, но их можно объединить в группу по одинаковому site_id. Гарантируется, что они будут идти подряд в выдаче.
page — номер страницы с результатами выдачи. По-умолчанию будет возвращена первая страница.
fields — задает список полей (зон) документа, которые следует исключить или включить в поиск; поля документа перечисляются через запятую; поля, которые следует исключить из процесса поиска, помечаются префиксом «!». Допустимые имена полей: title, h1 — h9.
Примеры:
fields=title,h1,h2 — выполнять поиск только по полям, размеченным в HTML тегами <title>, <h1>, <h2>;
fields=!h1,!h2,!h3 — исключить из поиска теги <h1>, <h2> и <h3>.
rubrics — значение yes указывает на необходимость включения в поисковую выдачу распределения количества сайтов (или документов, в зависимости от группировки) по тегам.
paths — значение yes указывает на необходимость включения в имена тегов полных путей, при записи пути в качестве разделителя используется символ "/", при представлении каталога виде облака тегов смысла не имеет.


так что все возможно что ты желаешь