рамка с номерами страниц

Автор ArsKam, 23 июня 2013, 02:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArsKam

в файле примера, в kingsoft writer и ворде нумерация работает, в LO - нет и не могу вставить поле с номером.
как вариант без графической рамки я вставил таблицу в колонтитул, но ощущение кривоватости осталось от ручного подбора размеров и в колонтитуле почему-то остается пустая строка под таблицей

[вложение удалено Администратором]

CyberDaemon

Цитата: ArsKam от 23 июня 2013, 02:41
в файле примера, в kingsoft writer и ворде нумерация работает, в LO - нет и не могу вставить поле с номером.
как вариант без графической рамки я вставил таблицу в колонтитул, но ощущение кривоватости осталось от ручного подбора размеров и в колонтитуле почему-то остается пустая строка под таблицей
Вставка -> номера страниц
Там есть "дополнительно"

ArsKam

#2
поправляюсь: рамка должна быть и остаться, мне необходимо понять, как реализовать нумерацию в файле примера подобно ворду внутри рамки, являющейся графическим объектом. в качестве альтернативы, я включил обрамление страницы и вставил таблицу с полем № страницы, но не нравится ручной подбор размеров таблицы и осталась пустая строчка под таблицей(

ArsKam

думаю вопрос можно сформулировать иначе и проще: как внутри графического примитива (прямоугольник) можно поместить какое-нить текстовое поле?

CyberDaemon

Можно.

[вложение удалено Администратором]

ArsKam

у вас в колонтитул вставлены по отдельности поле и подтянутый к нему прямоугольник, а вопрос в том, чтобы в графический объект поместить текст с полем. свой файл дополняю и прилагаю (я могу писать текст внутри, но не могу добавить поле, т.к. меню Вставка-Поля не активно)

[вложение удалено Администратором]

CyberDaemon

Цитата: ArsKam от 27 июня 2013, 18:21
у вас в колонтитул вставлены по отдельности поле и подтянутый к нему прямоугольник, а вопрос в том, чтобы в графический объект поместить текст с полем. свой файл дополняю и прилагаю (я могу писать текст внутри, но не могу добавить поле, т.к. меню Вставка-Поля не активно)
Значит такой возможности нет.

DixiX57

Обязателен .doc ?
Всем и всегда предлагаю посмотреть такие шаблоны рамок с номерами страниц и проч.
http://templates.services.openoffice.org/ru/taxonomy/term/2810

ArsKam

Цитата: DixiX57 от 28 июня 2013, 08:26посмотреть такие шаблоны рамок с номерами страниц и проч.
по ссылке в шаблонах надписи вылезли за графические рамки, это только у меня так? научите пож-та, как жестко связывать надписи или поля колонтитулов к графике
Цитата: CyberDaemon от 28 июня 2013, 07:56Значит такой возможности нет.
это считать багом или же это еще нереализованная функциональность?