Impress+Kubuntu 12.04 (прилепить обратно панель слайдов)

Автор Антон, 31 июля 2013, 19:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон

Здравствуйте. Работаю в школе учителем информатики. В классе стоит линукс (Kubuntu 12.04) за время работа в Inpress ребятишки повытаскивали боковую панель слайдов..Теперь,когда я привожу систему и компы в порядок перед новым учебным годом возникла задача - как вернуть панель обратно?? Помнится мне когда-то еще давно панель можно было переместить на место бывшего расположения и она прикреплялась без каких-либо заморочек...Тут же такое не работает. Пробовал в Mint 13 с Mate такое же проделать - не вышло. Панель вытащил, а вернуть ее обратно уже никак....Помогите...Очень мешает постоянно висящее окошко с миниатюрами слайдов. Убрать его тоже не вариант  - потеряется удобство работы с презентацией..В общем, жду советов...

Helen

у меня никогда не возникало проблем с закреплением панели ни справа, ни слева.

Но в справке описан способ закрепления при помощи сочетаний клавиш

ЦитироватьЗакрепление окон и изменение их размера
Закрепление и изменение размеров доступно для окон большинства программ LibreOffice, таких как окно навигатора или окно "Стили и форматирование".
Для закрепления или освобождения окна навигатора или окна "Стили и форматирование", дважды щелкните по серой области окна при нажатой клавише Ctrl. В качестве альтернативы можно нажать Ctrl+Shift+F10.
Чтобы изменить размер окна, перетащите его угол или край в нужное положение.

Антон


Irina

#3
pleas помогите, потеряла панель слайдов слева. Раздвинуть поле по стрелке - не работает. не понимаю, где эта чёртова панель может быть?

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут