Установка цвета шрифта в OpenOffice, глюк или неудобство??

Автор iolena, 8 сентября 2013, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iolena

Добрый день!

Пользуюсь OpenOffice Apache 4.0 и обнаружила такое странное явление при установке цвета шрифта для текста. Если не выделяю текст, но в конце строки следующее слово, например, хочу написать красным, то при клике на иконку цвета шрифта курсор превращается в ведерко с краской, что подразумевает выделение фрагмента текста и заливки его нужным цветом. Однако мне нужно задать цвет для текста, который только хочу начать писать, чтобы он сразу писался выбранным цветом.
Такое явление нормально для OO или что-то не так? В LibreOffice такой проблемы нет. Там перед вводом текста можно задать цвет для шрифта и курсор не превратится в ведерко для заливки.

Заранее спасибо за ответ!

Yakov

В OpenOffice Apache 4.0  поменяли цветовую палитру (возможно, проблема с этим связана).
Поведение LO и  OpenOffice Apache 4.0 при нажатии на иконку с краской одинаковое,
отличается только при нажатии на маленький треугольник рядом с иконкой (как описано в предыдущем посте), по которому должна открываться цветовая палитра. Так что скорей всего это регрессия.

iolena

Ради интереса пробовала и предыдущие версии OpenOffice, где еще не было изменение в палитре, тоже самое. Получается, что это не только у меня? У всех при клике на выбор цвета шрифта, когда курсор стоит в конце строки появляется ведерко для заливки?
Хотелось бы чтобы в новых версиях исправили, мелочь, но неудобно.