Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

23 Июль 2017, 15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LibreOffice стремительно теряет популярность в бизнес-кругах  (Прочитано 18778 раз)
mikekaganski
Ветеран

Расположение: Хабаровск -> Москва

« Ответ #60: 19 Январь 2017, 17:40 »

Draw... Роль этого странного пакета в офисе - для меня до сих пор непонятна.
В условиях секвестра сил разработчиков - отдал бы "под нож" его без колебаний. Его явно тулили "до комплекту".

На самом деле в коде Draw и Impress - это один модуль. Так что если бы существовал "секвестр сил разработчиков" в обстановке "организации, в которой руководство решает, куда направить чьи силы", даже тогда не требовалось бы ничего "отдавать под нож". Вся графика, имеющаяся в Writer/Impress - оттуда.

Плюс: каждый представляет, что его интересы в использовании офисного пакета - универсальны. А реально очень много пользователей Draw и как самостоятельного пакета, и как импортёра разных чужих форматов. В т.ч. Visio и PDF (не всё можно импортировать в Writer).

С уважением,
Михаил Каганский
frob
Старожил

« Ответ #61: 19 Январь 2017, 19:33 »

Вот, кстати, здорово было бы что-то сделать с Gallery, чтоб можно было поддерживать нормально стенсилы из визиовских файлов.
tagezi
Ветеран

Расположение: Finland

« Ответ #62: 19 Январь 2017, 20:27 »

В т.ч. Visio
ха... 3 раза Улыбка
Я сделал в Визио, дома нужно было чуууууть-чууууть подправить, но уже в Draw.. 5 часов как в трубу.

* Screenshot_20170119_192456.png (81.72 Кб, 660x977 - просмотрено 29 раз.)
frob
Старожил

« Ответ #63: 20 Январь 2017, 00:36 »

Я сделал в Визио, дома нужно было чуууууть-чууууть подправить, но уже в Draw.. 5 часов как в трубу.

А что не так-то?
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #64: 20 Январь 2017, 00:46 »

А что не так-то?
очевидно время, 5 часов - это достаточно не мало

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
Yakov
Администратор
*

« Ответ #65: 20 Январь 2017, 09:14 »

В смысле что не так в импорте?

economist
Ветеран

« Ответ #66: 20 Январь 2017, 09:44 »

tagezi - а если такие диаграмки рисовать в чем-то свободном/заточенном типа DIA, yWorkx?
Динамически генерировать такое можно, наверное и в Ditaa, Graphwiz.   

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Абортов.net
Linux + LibreOffice 5.3.3
Новичок
*

Расположение: Тирасполь, Приднестровье

Поддержи инициативу по запрету абортов!

« Ответ #67: 20 Январь 2017, 10:06 »

В т.ч. Visio
ха... 3 раза Улыбка
Исключительно ради спортивного интереса решил нарисовать данную блок схему в Inkscape 0.91 и засечь сколько же на это у меня уйдёт времени.
В итоге, я затратил ровно 1,5 часа.
Между прочим, ранее я уже обращал внимание на то что в LibreOffice Draw, в отличие от Apache OpenOffice Draw, не отображается не оконтуренный текст. Благодаря данной работе стало видно что также не тображаются и стрелки. Показываю картинку как у меня, в двух вышеназванных программах отображается данный рисунок.
Ну и разумеется к сообщению прикрепляю две векторные версии блок схемы: где текст не оконтурен, и версию где текст уже оконтурен.

* Рисунок созданный в Inkscape.svg (79.25 Кб - загружено 1 раз.)
* Рисунок созданный в Inkscape (вектор).svg (569.21 Кб - загружено 3 раз.)

* Не оконтуренный текст в LibreOffice Draw и Apache Open Office Draw.png (169.16 Кб, 1366x728 - просмотрено 13 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 10:09 от Абортов.net » Записан

Выше справедливости милосердие! А выше милосердия Любовь!!!
mikekaganski
Ветеран

Расположение: Хабаровск -> Москва

« Ответ #68: 20 Январь 2017, 10:16 »

Между прочим, ранее я уже обращал внимание на то [...]

Чьё?

С уважением,
Михаил Каганский
economist
Ветеран

« Ответ #69: 20 Январь 2017, 11:10 »

Абортов.net - ради спортивного интереса я в CorelDraw нарисую эту картинку еще быстрее, за 20 минут, в InkScape, думаю, минут 35-40. Давно в него не глядел, не знаю. есть ли там автоматическая привязка к узлам элементов - крутая штука, появившаяся в CorelDraw в 2003-м году.

Но Corel/InkScape для визуализации алгоритмов - это "запрещенный" прием, потому что автокомпоновка в них недоступна. Соединительные Линии - вы не использовали, т.е. чтобы переместить куда-либо элемент - вам придется тащить сам примитив, отсечку, надпись, стрелку, менять стрелку.  

Чем хорош тот же xWorx - то что он умеет сам перекомпоновывать все элементы органиграммы в разных стилях, убирая возможные пересечения и иные неопрятности. В xWorx данная диаграмма может быть нарисована за 15 минут.
Плюс он способен конвертировать это в языки описания алгоритмов/бизнес-процессов. Про Visio - уверен что он это всё умеет, но стОит как вертолет.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 11:13 от economist » Записан

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #70: 20 Январь 2017, 11:20 »

Чем хорош тот же xWorx - то что он умеет сам перекомпоновывать все элементы органиграммы в разных стилях, убирая возможные пересечения и иные неопрятности. В xWorx данная диаграмма может быть нарисована за 15 минут.
дайте ссылку на этот софт, пожалуйста, а то что-то у меня гугл выдает непонятно что на это слово

economist
Ветеран

« Ответ #71: 20 Январь 2017, 11:38 »

И правда, мне надо глицинчику попить:

yEd yWorks
http://www.yworks.com/
http://freeanalogs.ru/yEd
http://ecm-journal.ru/card.aspx?ContentID=3849437

Презентация и про бесплатность
http://www.yworks.com/products/yed

« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 11:44 от economist » Записан

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #72: 20 Январь 2017, 12:26 »

ааа YEd, так бы сразу и сказал (ц)

frob
Старожил

« Ответ #73: 20 Январь 2017, 18:20 »

Про Visio - уверен что он это всё умеет, но стОит как вертолет.

Между нами, девочками, мне Visio обошёлся в 11 долларов. И это был грабёж, потому что за такие же деньги отдали весь остальной офис одним куском (без визио).
tagezi
Ветеран

Расположение: Finland

« Ответ #74: 20 Январь 2017, 18:57 »

Между нами, девочками, мне Visio обошёлся в 11 долларов. И это был грабёж, потому что за такие же деньги отдали весь остальной офис одним куском (без визио).
Ну, может вам девочкам, по каким-то неведомым причинам, менеджеры и отдают продукты за бесплатно, но у меня в стране МСО (только ворд, эксель и поверпоинт) стоит 130 евро.

Исключительно ради спортивного интереса решил нарисовать данную блок схему в Inkscape 0.91 и засечь сколько же на это у меня уйдёт времени.
В итоге, я затратил ровно 1,5 часа.
Ну и умножаем на 3 (так как у меня 3 листа, и получаем тоже самое.

Вообще, да, её пришлось практически нарисовать с нуля, вместо того чтобы 15 минут поправлять, доводя до ума.
И это к тому, что импорт из визио пока очень сырой.

ради спортивного интереса я в CorelDraw нарисую эту картинку еще быстрее, за 20 минут, в InkScape, думаю, минут 35-40.
Если уж мериться писюнами, то я нарисую её за пять минут, при помощи карандаша и инженерной линейки Улыбка причем все три листа. И даже засекать не буду, так как постоянно рисую блок схемы алгоритмов, структуры базы данных или прикидываю бизнес процессы.
Лучше бумаги ещё вообще ничего не придумали для этого, но, блин, мода такая мода...
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: