OpenOffice 4 проверка орфографии

Автор dima.schreibikus, 2 ноября 2013, 20:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gala

Благодарю за оказанную помощь! Подскажите, а удалять/отключать лишние расширения необходимо? Все вместе они работать не будут, т.е. работает одно только расширение из перечисленных? А вот только проблему с проверкой украинского языка я так и не решила. Проблема все та же: расширение скачиваю, а при попытке его загрузить управление расширениями зависает намертво.

Yakov

Вместе несколько словарей для одного языка работать будут, но это несколько снижает быстродействие программы (особенно время запуска OpenOffice).

Yakov

Цитата: Gala от 19 ноября 2013, 16:27Проблема все та же: расширение скачиваю, а при попытке его загрузить управление расширениями зависает намертво.
Какое расширение скачиваемого файла? Должно быть oxt.

Gala

Цитата: Yakov от 19 ноября 2013, 18:10Какое расширение скачиваемого файла? Должно быть oxt.
Да, oxt, все правильно. Еще раз скачала и еще раз зависло управление расширениями :(

Yakov

Словари удаляются? Пробовали удалять расширения?

ape

#20
Цитата: Yakov от 19 ноября 2013, 19:32
Словари удаляются? Пробовали удалять расширения?
В АОО-4.0.х расширения устанавливаются не так, как это было в АОО-3.4.х и сечас в LibreOffice 4.х.х - возможно, что дело в этом.
ЦитироватьБыло ...\LibreOffice 4.2\share\extensions\dict-ru\...
Сейчас ...\OpenOffice 4.0\share\extensions\install\.. содержит только архивы-расширения (oxt).
Сами расширения, установленные пользователем (в моём случае - для всех от учётной Админа) после распаковки здесь:
...\OpenOffice 4.0\share\uno_packages\cache\uno_packages\svgxx2.tmp_\dict_ru_ru-0.3.7.oxt\..
и здесь: ...\user\uno_packages\cache\uno_packages\svlhbf.tmp_\dict_ru_ru-0.3.7.oxt\..
@Gala (личное мнение): зря цепляетесь за AOO-4.0.х, т.к. каких-либо преимуществ у него просто нет.

Gala

Цитата: Yakov от 19 ноября 2013, 18:32Словари удаляются? Пробовали удалять расширения?
Словари можно и удалять и отключить. Пока отключила. А с проверкой украинского языка он уже ругается (в приложении)

[вложение удалено Администратором]

Gala

Цитата: ape от 19 ноября 2013, 22:21@Gala (личное мнение): зря цепляетесь за AOO-4.0.х
А что же делать? К какой версии лучше вернуться?

Yakov

#23
Попробуйте сначала скачать расширение (например в Мои документы), а затем устанавливать.


В состав LibreOffice 4.1 входит как русский, так и украинский словарь при установке русской локализации.
Файл установщика для Windows мультиязычный, и можно выбрать требуемые словари на стадии установки.

Yakov

Из имени расширения необходимо убрать пробел  скобки с цифрой (1), которые добавил браузер!

Gala

Цитата: Yakov от 21 ноября 2013, 15:29Попробуйте сначала скачать расширение
Я, наверное, Вас не понимаю, "скачать" и "загрузить" это не одно и тоже? Расширение загружается в папку "Загрузки", ну вытащила я его оттуда и положила в "Мои документы" и оттуда запустила. Все равно пишет, что "не существует". А раньше вообще было черное окно.
Нет, скобки с единицей внутри (1), это просто второе  такое же скачанное приложение :) Убрала я их - все равно результат тот же.

Yakov

Попробуйте версию 1.6.1 расширения.

Gala

Цитата: Yakov от 21 ноября 2013, 15:47Попробуйте версию 1.6.1 расширения.
Все равно - "не существует"! Да, я заметила, что неважно от выбранной версии, (я даже и 1.6.0 попыталась поставить), в окошке пишется что 1.6.5 не существует! Не смотря на то, что я в тот момент запускала другую версию. Т.е. картинка во всех случаях одинакова (см. мой скрин  на пост выше)

Yakov

В этом случае проблема с профилем пользователя.   http://wiki.forumooo.ru/wiki/Profile
Можно либо попытаться переименовать профиль, тогда придётся устанавливать все расширения заново, и делать заново все настройки.

Либо попробовать удалить каталог (при закрытом OpenOffice)
c:\Users\Галина\AppData\Roaming\OpenOffice\4\user\uno_packages\cache\uno_packages\svcskd9.tmp_
А затем установить расширение (предпочтительный вариант)

Gala

#29
Цитата: Yakov от 21 ноября 2013, 16:25Либо попробовать удалить каталог
я его вообще не могу найти... Не нахожу именно svcskd9.tmp_  А, ну да, как я его могу найти, если его вообще не существует??? А расширение для украинского языка только до 3.4 версии, а для 4.0.1 нет. Может все таки в этом проблема?