Проблемы с русским языком на форуме

Автор Hasim, 15 декабря 2013, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celler

Hasim, а ещё я в шоке от агрессивности русского интернета. Я был в разное время зарегистрирован на множестве форумов и отовсюду ушёл по одной причине - агрессивный тупизм. Я рад что здесь удаляют ваши сообщения.

Helen

Цитата: greenman от 15 декабря 2013, 17:12
P.S. Объясните мне, как на форуме ударения можно поставить?
задумалась :)
В LibreÓffice за́просто могу́ поста́вить и скопи́ровать сюда́

в Firefox не могу, средствами форума тоже не могу. Если кто-нибудь найдёт решение, напишите.

Hasim

Цитата: celler от 15 декабря 2013, 17:33
Hasim, а ещё я в шоке от агрессивности русского интернета. Я был в разное время зарегистрирован на множестве форумов и отовсюду ушёл по одной причине - агрессивный тупизм. Я рад что здесь удаляют ваши сообщения.

Агрессивный тупизм - приводить тупые еврейские анекдоты в качестве образцов мудрости.

celler

Про образец мудрости это ваш домысел, а в чём тупость того анекдота? Что все жалуются на кого-то, что все в этом правы и всё так и остаётся? Так это прекрасная иллюстрация действительности.

kompilainenn

не видел еще ни одного форума, где не было бы хотя бы одного человека, которого никто не понимает и не любит=)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Vladjmir

#20
Цитата: Helen от 15 декабря 2013, 16:37в Firefox не могу, средствами форума тоже не могу. Если кто-нибудь найдёт решение, напишите.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Знак_ударения

Амбарный замо́к.
Старинный за́мок.

Однако, движок этого форума экранирует HTML-код символа UTF-8.
Попробовал, этот код срабатывает только в быстром ответе.



bormant

Автору на яд. Поддержать форум.

Helen

я использую Compose, но в FF не работает.

Hasim

Нет, точно - сумасшедший дом.
Тут люди "корову через ять пишут", а они озаботились "расстановкой ударений".

celler

Можно переключиться на латиницу и там набирать как обычно похожие символы, например, вот это - ý - не у, а ипсилон. Только конечно не на все гласные есть похожие символы в латинице.

Hasim

Может быть, всё-таки перекочуете в другую тему: "Расстановка ударений в сообщениях на форуме"?

celler

Ударения помогают иногда точнее понять что написано. А у вас кстати на сайте почему-то Дмитрий Вальеревич, как-то прям по еврейски :)

Yakov

Цитата: Hasim от 15 декабря 2013, 11:40Пишут "зделать" вместо "сделать"
Переименовал тему, о которой идёт речь.


calc4fem

#28
Цитата: celler от 15 декабря 2013, 17:14
измени одну букву и получится либо мат, либо жаргонное слово. А зачастую и прям в открытую,- например магазин "Свежак".

какую букву надо изменить? заинтриговали прямо.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2013/09/28/
По теме может быть можно было бы прикрутить нестрогую проверку правописания после кнопки "Отправить", что то вроде таблицы с очевидными исправлениями. Потому что часто делаются просто опечатки, а вычитывать и проверять - лень

celler

Цитата: calc4fem от 16 декабря 2013, 18:32какую букву надо изменить? заинтриговали прямо.
Ничего менять не надо, свежак, как жаргонное слово вместо "свежий, новый" и так впечатляет. В следующий раз поеду туда, специально подобные названия пофотографирую.
Кстати, судя по этой статье и её немногочисленным аналогам на других языках, такая ерунда есть только у русских.