Как выровнять строчки в одну линию по вертикали?

Автор maximpn, 16 декабря 2013, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

maximpn, кстати, того, о чём Вы говорите (выравнивание пробелами), тоже можно добиться. Для этого нужно шрифт текста поменять на Courier New. Courier New - это моноширинный шрифт и в нём все символы занимают одинаковое место по ширине.

maximpn

спасибо, попробую. Но у нас общекорпаративный шрифт всех писем Verdana.

в опен офисе плохо организован перенос слов ( в сравнении с официальным майкрософтовским), поэтому происходит вся эта возня. Сейчас для отступов вывел себе на панель инструментов кнопку "увеличить отступ", которую использую для одинакого отступа строчки слево для каждого абзаца. Далее если вместо одной строчки вместе с ней одновременно отступает несколько строк, то справа кнопкой "энтер" путем подбора крайних слов справа добиваюсь переноса второй строчки таким образом, что бы первая строчка оставалась с заранее заданным кнопкой "увеличить отступ" отступом, а каждая последующая печатались уже в обычном порядке (без отступа). Более удобного способа для себя придумать не смог.  

DixiX57

Цитата: maximpn от 14 марта 2014, 10:13
...Далее если вместо одной строчки вместе с ней одновременно отступает несколько строк, то справа кнопкой "энтер" путем подбора крайних слов справа добиваюсь переноса второй строчки таким образом, что бы первая строчка оставалась с заранее заданным кнопкой "увеличить отступ" отступом, а каждая последующая печатались уже в обычном порядке (без отступа).
Ничего не понимаю. А нельзя ли нарисовать макет документа и описать желаемый результат (не последовательность действий, а именно то, как должно это выглядить). Придумаем алгоритм полегче.

VlhOwn

[навеяло]
Видел как жена ловко стрижет ногти маникюрными ножничками. Пытался использовать с этой целью ножницы по металлу. Не получается. Долго искал причину. Понял - ножницы китайские, подделка! Что делать? У нас в цеху ножницы по металлу - корпоративный стандарт.
[/навеяло]