Генеалогическое дерево в Calc

Автор celler, 28 декабря 2013, 16:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hasim

Генеалогическое дерево этого идиота должно быть таким.

[вложение удалено Администратором]

Hasim

продолжение рассказа:

... Затем я развелся со  вдовой, а мой отец развелся с дочерью вдовы. Я тут же женился на дочери вдовы, а мой отец - на вдове. Снова у нас с отцом появились дети - дочери...
И опять сел я дорисовывать свое генеалогическое древо...

celler

Цитата: frob от 29 декабря 2013, 17:12Можете сделать файл с каким-нибудь "деревом" из пары-тройки человек с кириллическими идентификаторами?
Вот, например.

[вложение удалено Администратором]

celler

Цитата: Hasim от 29 декабря 2013, 17:15Генеалогическое дерево этого идиота должно быть таким.
Так генеалогические деревья не строятся. Все дети должны быть всегда над родителями, ну или наоборот, чтобы было понятно кто от кого родился. Все прочие родственные отношения, кроме родитель-ребёнок не имеют значения. Их можно по разному высчитать и они будут разными и это как раз и обыгрывается в этом приколе.

frob

Цитата: celler от 29 декабря 2013, 18:04это как раз и обыгрывается в этом приколе.

"Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и тем не менее быть понятым."

"Прикол" основан на неоднозначности понятий описывающих родственные отношения.
Достаточно ограничить использование биологическим родством и считать не придётся.

Кстати...
Все люди -- братья, поэтому моя дочь -- мой брат.

frob

Цитата: celler от 29 декабря 2013, 18:50
Цитата: frob от 29 декабря 2013, 17:12Можете сделать файл с каким-нибудь "деревом" из пары-тройки человек с кириллическими идентификаторами?
Вот, например.

Написал Миклошу. Посмотрим.

frob

Цитата: frob от 29 декабря 2013, 19:46
Цитата: celler от 29 декабря 2013, 18:50
Цитата: frob от 29 декабря 2013, 17:12Можете сделать файл с каким-нибудь "деревом" из пары-тройки человек с кириллическими идентификаторами?
Вот, например.

Написал Миклошу. Посмотрим.

"Thanks for the reproducer; the .ged file had an UTF-8 BOM at the
beginning and I didn't handle that. Fixed ged2dot with:

https://github.com/vmiklos/ged2dot/commit/b45cba1c7ee20abf79d0f0fe0905fd416c17b3df

And also the file format detection thing in the extension:

https://github.com/vmiklos/ged2dot/commit/c565f85d5d41a6099e4000faf29dbd34c5c9b7a5

Sooner or later, there will be even a release containing the fixes, as
usual. :-)"

Вот как-то так =)

celler

Это означает, что в следующих версиях будет понимать и UTF-8?

frob

Цитата: celler от 29 декабря 2013, 20:53
Это означает, что в следующих версиях будет понимать и UTF-8?

Ну, на самом деле оно будет работать даже если оторвать от файла первые 3 байта.
Кроме того прямо сейчас можно взять и пересобрать версию из GIT.

В остальном -- "да", будет работать в следующем релизе.

celler

Спасибо!
Цитата: frob от 29 декабря 2013, 20:24Ну, на самом деле оно будет работать даже если оторвать от файла первые 3 байта.
Кроме того прямо сейчас можно взять и пересобрать версию из GIT.
Ну это мне не по зубам. Там же ведь расширение для LO.
Кстати схема отношений из задачки у меня получилась такая как в прицепе, если конечно не ошибся.

[вложение удалено Администратором]

celler

Чтобы на схеме отразились все люди, пришлось превратить сына жены отца в девочку, выдать её замуж за сына персонажа и родить от них внука персонажа. :) И в этом случае действительно в схеме появились дубликаты одних и тех же лиц.
А тему надо переименовывать. :)

[вложение удалено Администратором]

Yakov


celler

#27
vmiklos выпустил новую версию расширения к LO для открытия файлов gedcom, но почему-то файлы в кодировке UTF-8 так и не открываются.
frob, может спросите его, почему так?

frob

Цитата: celler от  4 января 2014, 18:52
vmiklos выпустил новую версию расширения к LO для открытия файлов gedcom, но почему-то файлы в кодировке UTF-8 так и не открываются.
frob, может спросите его, почему так?

Открывается ли файл прилагавшийся в этом обсуждении ранее?
Если "нет", то я бы заподозрил залипуху с обновлением расширения на вашей системе.
Если "да", а другие файлы не открываются -- прицепите один-два, каких не жалко.

celler

Цитата: frob от  5 января 2014, 00:06Открывается ли файл прилагавшийся в этом обсуждении ранее?
Нет, не открывается. Удалил ещё раз расширение, перезапустил LO, установил вновь,- всё равно не открывается.