при открытии документа происходит крах и офис пытаетс

Автор ForumOOo (бот), 16 января 2014, 10:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Herchi

Цитата: greenman от 28 января 2014, 14:28
Одна из соломинок - поменять язык принтера (pdf/ps), если это возможно. Когда-то решало проблему с печатью в альбомной ориентации.
стоит 4 офис, где сие искать??

JohnSUN

Цитата: Herchi от 28 января 2014, 14:16
для серверной винды там непредусмотренно ничего
Ты имеешь в виду, что там упомянуты только Win7 и Win8? Да, похоже не ту ссылку дал... А это?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Herchi

#32
Полные идентичные ссылки. Еще варианты.
Бьюсь 2ю неделю, голова квадратная.
Кстате. у меня есть 2я такая же система для экспериментов, свеже установленая винда и офис, глюки повторяются.

greenman

Цитата: Herchi от 28 января 2014, 13:34стоит 4 офис, где сие искать??
Файл - Печать - Общее - Свойства - Устройство (винды по рукой нет, допускаю, что это только в линуксе).

Herchi

Скорей всего под линуху. В опен офисе любое упоминание об HP1018 приводит к краху. Даже просто при выборе принтера при печати.
Цитата: greenman от 28 января 2014, 14:59
Цитата: Herchi от 28 января 2014, 13:34стоит 4 офис, где сие искать??
Файл - Печать - Общее - Свойства - Устройство (винды по рукой нет, допускаю, что это только в линуксе).
Фаил есть, Печать есть, а вот вкладки общее уже нету

Herchi

И так, резюмирую. Проблема в драйверах принтера HP 1018 для серверной винды. В какой то момент они обновились на новые и началась эта чехарда. Далее вопрос в следующем, где можно скачать древние драйвера для сего динозавра?? На офф сайте HP только свежие (читай глючные)?? Напоминаю, винда серверная 2003 R2 x64 SP2.

ape

#36
Цитата: Herchi от 29 января 2014, 07:43И так, резюмирую. Далее вопрос в следующем, где можно скачать древние драйвера для сего динозавра?
1. Поискать, включая временные файлы интернета, на ПК старые драйверы или диск с драйверами, прилагавшийся в комплект принтера.
2. Если принтер не сетевой, а расшаренный для всех, то на ПК, к которому подключён принтер, войти в Диспетчер устройств и откатить драйвер устройства.
3. Сохранилась ли у Вас полная русская локаль в окнах и "табах" "Панель управления - Экран" после установки апдейтов, выпущенных в последние полгода?
--
Отдельное огромное спасибо НР за изменённый, якобы "улучшенный", дизайн сайта техподдержки, лишивший возможности скачать архивные драйверы.

Slavka

To Herchi:

Попробуйте использовать универсальный драйвер от HP, подходит для многих принтеров поддержка которых не заявлена в самом драйвере. Кстати есть несколько версий - PCL5e, PCL6, PS

JohnSUN

Могу кинуть на мыло
ЦитироватьДата выпуска:  2009-11-04  Версия:  20071210b
Совместимость: Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7 (32-bit), Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Server 2003
и
ЦитироватьДата выпуска:  2009-11-05  Версия:  20071210b
Совместимость:  Microsoft Windows 7 (64-bit), Microsoft Windows Vista (64-bit), Microsoft Windows Server 2003 64-Bit Edition, Microsoft Windows XP x64
В zip-е 5,64 МБ

2009-ый год - это достаточно старый?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Herchi


Herchi

#40
Цитата: JohnSUN от 29 января 2014, 14:42
Могу кинуть на мыло
ЦитироватьДата выпуска:  2009-11-04  Версия:  20071210b
Совместимость: Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7 (32-bit), Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Server 2003
и
ЦитироватьДата выпуска:  2009-11-05  Версия:  20071210b
Совместимость:  Microsoft Windows 7 (64-bit), Microsoft Windows Vista (64-bit), Microsoft Windows Server 2003 64-Bit Edition, Microsoft Windows XP x64
В zip-е 5,64 МБ

2009-ый год - это достаточно старый?
Если такой DriverVer=12/10/2007, 6.2.1 то он у меня уже есть.

Herchi

Гуру, ни у кого мыслей нету??? Тогда подскажите где у опен офиса находится модули печати, хочу вернуть 3.4.1 версию. И как этот офис полностью удалить, все следы?

Slavka


Herchi

Прикол в том, что универсальный драйвер не подключается (при подключении принтера) и система спрашивает или ставит на 1018.
По существу вопроса ответ: Нет.((

Slavka

Так замените принудительно на данном экземпляре, либо создайте ещё один принтер и привяжите его к тому же самому порту.