Таблицы перенести из Writer в Calc

Автор Hasim, 21 января 2014, 13:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hasim

Цитата: kompilainenn от 27 января 2014, 10:22такие документы бывают в единичных экземплярах, я гарантирую, один раз можно проделать такую аццкую работу
Вы даже не представляете, сколько таких документов выпускается!
Пример в приложении из "Консультант+", и там все такие, а их даже не сотни, а тысячи.

[вложение удалено Администратором]

kompilainenn

омг >_< беру свои слова назад. но уж от консультанта ожидать такого УГ я просто не мог=)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Тонкий троллинг, не иначе... Выклевать мозги бухгалтерам, чтобы они выклевали мозги айтишникам, чтобы те в свою очередь что-то сделали с мозгами родных и близких... С определением УГ полностью согласен +1!

Вспомнился анекдот про задачу "вскипятить чайник". Кто не в курсе, цитирую одну из версий этого баяна:
ЦитироватьЗадача 1: Даны даны дрова, печь, спички, кастрюля, кран с водой. Требуется вскипятить воду.
Решение: Наполняем кастрюлю водой из крана, ставим кастрюлю на печь, кладём дрова в печь, зажигаем спичками, ждём закипания воды.
Задача 2: Условия те же, но кастрюле уже есть вода, а в печке лежат дрова.
Посмотрите, как решает эту задачу физик: Ставим кастрюлю на печь, зажигаем дрова, ждем кипения.
Посмотрите, как решает эту задачу математик: выливаем воду из кастрюли, достаем дрова из печи, и тем самым сводим задачу к предыдущей.
К чему это я? В первом макросе есть перебор всех "настоящих" таблиц в документе. Если вместо выбора данных и их обработки вставить что-то вроде
convertTableToPsevdo
dim args(0) as new com.sun.star.beans.PropertyValue
args(0).Name = "Delimiter"
args(0).Value = "|"
dispatcher.executeDispatch(document, ".uno:ConvertTableToText", "", 0, args())
то мы "сведём задачу к предыдущей" - документ в котором все таблицы псевдографические.

Искренне надеюсь, что всерьёз никому из нас такую задачу решать не придётся - это унизительно.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Hasim

Ну, я думаю, здесь нет таких "псевдоматематиков", сводящих простую задачу к более сложной.
Обычно наоборот. (Хотя, конечно, математики любят "обобщать" задачу, но к анекдоту это не имеет отношения, "обобщения" там другие.)
Нужно "псевдографику" свести к "настоящим" таблицам.
Сама по себе эта задача интересная, даже для изучения программирования на OOBasic для Writer.

ape

Цитата: JohnSUN от 26 января 2014, 19:25Или последовательно выполняешь оба макроса из этой темы, объединяешь результаты в одной книге и гордишься
?:
 do 'поиск по 2-м условиям
   if ... then gosub
   else
   if ... then gosub
 loop
Как-то так?

celler

#35
Вот методом замен преобразовал этот документ и скопировал в Сalc. Единственно, что я не нашёл способа, как можно при поиске перепрыгнуть через знак окончания абзаца или параграфа. Я для таких целей уже давно пользуюсь старинным текстовым редактором Atlantis, там можно легко включать в поиск конец абзаца или параграфа и следующие за ними символы. Если б это было можно, то достаточно ещё одной замены и все строки в последней графе можно собрать в одну. Наверное можно и макрос по методу замен сделать.

[вложение удалено Администратором]