Как создать словарь проверки правописания?

Автор Человѣчекъ, 28 января 2014, 15:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Человѣчекъ

Здравтсвуйте, друзья. Нѣсколько дней назадъ я установилъ Apache OpenOffice 4.0.1 на Windows 8.
Сразу послѣ того я пытался создать словарь для провѣрки правописанія (существовавшаго въ Россіи до реформы рускаго языка Луначарскимъ). Загрузилъ Hunspell, Cygwin и дѣйствовалъ согласно руководству по адресу http://wiki.forumooo.ru/wiki/Hunspell_Dict. Но мои дѣйствія остановились въ томъ мѣстѣ, гдѣ слѣдуетъ выполнить скриптъ:

Запускаем скрипт создания словаря:
LC_ALL='C' sort input.txt >sorted.txt
LC_ALL='C' ./affixcompress sorted.txt 250

Попытки найти болѣе подробное описаніе этого процесса въ сѣти ни къ чему не привели. Поэтому я очень надѣюсь, что добрый человѣкъ, имѣющій въ этомъ опытъ, подскажетъ, какъ быть. Ему я безмѣрно благодаренъ заранѣе!

Yakov

Насколько я помню, такой словарь уже где-то был на sourceforge.net



Yakov

#2
По созданию словаря:
Команды:
LC_ALL='C' sort input.txt >sorted.txt
и
LC_ALL='C' ./affixcompress sorted.txt 250
надо выполнять в Cygwin Terminal.
Но предварительно в текущий каталог надо положить файлы
input.txt  - файл со списком слов,
affixcompress - файл из архива Hunspell
тогда, после выполнения команд, получатся файлы словаря: sorted.dic и sorted.aff

[вложение удалено Администратором]

Человѣчекъ

Благодарю, любезный. Будь здоровъ.
Загвоздка была въ Cygwin, который я загрузилъ съ оф. сайта (по ссылкѣ на страницѣ поддержки). Терминалъ его не работалъ по неизвѣстной мнѣ причинѣ. Использовалъ Cygwin, загруженный съ торрентовъ.
Если у кого возникнетъ вопросъ, гдѣ располагаетъ себя рабочая папка, то она распологается въ раздѣлѣ установленного Cygwin (по адресу C:\cygwin\home\your_user_name).
Надѣюсь, что тема кому-то будетъ полезна. Если нѣтъ, я не возражаю противъ ея удаленія.
Еще разъ благодарю!

Yakov