Объединение двух таблиц в одну

Автор spider, 28 февраля 2014, 13:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spider

Здравствуйте.

Вопрос относительно объединения двух таблиц в одну.

После ряда обновлений вдруг заметил, что перестали объединяться таблицы, если они до этого *были* разделены абзацем. Например, сгенерированные по автотексту fn-F3.
На рисунке oowriter-002.png, что я привел, две таблицы, полученные парой нажатий fn-F3. Между ними разрыв абзаца, автоматически вставленный вордпроцессором. Этот разрыв не получается устранить, хотя ранее таких проблем не замечал.

На рисунке oowriter-003.png приведены две пары таблиц, полученные "вручную" (Ctrl-F12). Первая таблица (голубая на три колонки) и вторая (оранжевая на 2) создаются плотно дуруг к другу и для них активен в меню выбор "объединить таблицы". Достаточно руками (Enter) их "развести" (вторая пара) и удалить разрыв абзаца становится невозможным, а следовательно их нельзя объединить.

Возможно, есть какие-то настройки, которые я случайно "дернул", в результате чего перестала удаляться пустая строка, не знаю. Все перепробовал и пересмотрел.




[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Delet'ом не удаляется? Беда... А в свойствах каждой таблицы во вкладке Положение на странице что выставлено? Ну, РазрывНе отрывать и прочее
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

spider

Цитата: JohnSUN от 28 февраля 2014, 13:30
Delet'ом не удаляется? Беда... А в свойствах каждой таблицы во вкладке Положение на странице что выставлено?
Где чего поставить/снять?

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Таки да - беда... Я в первую очередь именно об этом месте подумал - тут у одной сотрудницы таблицы постоянно норовили на новую страницу перепрыгнуть. С трудом отыскал где снять флажок с Разрыв.

Так, говоришь, пустой абзац наотрез отказывается удаляться? Не Backspace'ом, а именно Delet'ом - не удаляется?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

spider

Цитата: JohnSUN от 28 февраля 2014, 14:01
Таки да - беда... Я в первую очередь именно об этом месте подумал - тут у одной сотрудницы таблицы постоянно норовили на новую страницу перепрыгнуть. С трудом отыскал где снять флажок с Разрыв.

Так, говоришь, пустой абзац наотрез отказывается удаляться? Не Backspace'ом, а именно Delet'ом - не удаляется?
не удаляется Delet'ом , если за ним следует таблица
не удаляется Backspace'ом, если перед ним таблица.

Libreoffice версия: 4.1.4.2
ID сборки: 4.1.4.2-5.fc19


JohnSUN

Ну, если появилось недавно, то, пожалуй, самый быстрый способ - не рыть источник засады, а радикально снести профиль. Или подождать, может, кто-нибудь и вспомнит, как боролся с похожим траблом. Я - не помню.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне